В Кургане новые авиарейсы, в России повышение пенсий и запрет на обработку фото для паспорта

В Кургане новые авиарейсы, в России повышение пенсий и запрет на обработку фото для паспорта

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 28 января 2021 г.

«Область 45» - про авиарейсы

В конце февраля и начале марта в курганском аэропорту появятся дополнительные рейсы до столицы. Выполнять их будет лоукостер «Победа». 

«Согласно расписанию, сейчас самолеты «Победы» летают из Кургана в Москву по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам. Дополнительные авиарейсы в столицу намечены на 19, 21, 24 февраля, 5, 7, 10 марта (пятница, воскресенье, среда). Время отправления - в 6:00», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про преступность 

Впервые за последние 10 лет Курганская область вышла из первой десятки регионов России с самым высоким уровнем преступности.

«По итогам 2020-го года мы добились роста общей раскрываемости уголовных деяний до 63,9%. Показатель в масштабах страны соответствует 14-ому месту в Российской Федерации и первому в Уральском Федеральном округе. При этом эффективность раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений увеличилась до 56,9%», - приводит «Область 45» слова Дмитрия Свинова, начальника УМВД России по Курганской области. 

«За облаками» - про курс восстановления

Зауральцев, перенесших коронавирус, приглашают на бесплатный курс восстановления. 

«С 1 февраля в Курганской области запускают новый проект «Второе дыхание». Курс рассчитан на 8 недель. Зауральцы смогут его пройти в одном из пяти спортивных учреждениях Кургана и Шадринска. Для участия в проекте нужна предварительная запись, выписка из истории болезни и справка от терапевта об отсутствии противопоказаний к занятиям физической культурой», – пишет сайт «За облаками», ссылаясь на управление по спорту Курганской области. 

«Известия» - про повышение пенсии

22 января в Госдуму внесли законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам.

«Путин поручил кабмину проработать вопрос индексации пенсий работающих пенсионеров в начале января, эта задача должна быть выполнена до 1 февраля», - пишут «Известия».

«Российская газета» - про паспорта

Вступил в силу новый административный регламент МВД по выдаче и замене российских паспортов.

«Одно из главных новшеств - уточненные требования к фотографии на паспорт. Не допускается представление фотографии гражданина с отредактированным изображением с целью улучшения внешнего вида изображаемого лица или его художественной обработки. На изображении должны быть достоверно отображены все особенности лица фотографируемого», - пишет «Российская газета».

«Интерфакс» - про прибыль банков

Российские банки в 2021 году могут заработать свыше 1 трлн рублей прибыли, но многое будет зависеть от эпидемиологической обстановки, а также масштабов проблем в кредитных портфелях и скорости их признания банками, заявил в ходе пресс-конференции директор департамента обеспечения банковского надзора ЦБ Александр Данилов.

«В 2020 году банки заработали 1,6 трлн рублей чистой прибыли, показав рентабельность капитала на уровне 16%, что на 6% меньше результата за 2019 год. Официального прогноза на 2021 год мы не делали, надо осмыслить определенные вещи, но я думаю, что картина будет в целом более или менее похожа», - цитирует Данилова «Интерфакс».

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также