Курганские учителя и воспитатели вступили в педагогическую борьбу

Курганские учителя и воспитатели вступили в педагогическую борьбу

В Кургане 37 педагогов на несколько дней стали соперниками в борьбе за звание лучшего. Накануне состоялось открытие конкурса «Учитель года».

Впервые за многолетнюю историю конкурса «Учитель года» в зрительном зале нет шумной и активной группы поддержки участников. В юбилейный тридцатый раз конкурс проходит в новых условиях из-за пандемии коронавируса. 

Участники педагогического соревнования уже прошли первое дистанционное испытание – написали эссе. Работой в режиме онлайн учителей и воспитателей уже не удивить. 

- Мы начали осваивать интернет, проводить онлайн-квесты, брейн-ринги. Моя работа не особо поменялась. Только вот общение вживую намного лучше, чем в Zoom или других социальных сетях, - поделился педагог-организатор школы № 48 Владимир Мироненко. 

Всего в конкурсе три номинации «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагогический дебют». 

Владимир Мироненко участвует как дебютант в номинации «Педагогический дебют». Мужчина настроен на победу:

- Когда мы с директором обсуждали моё участие в конкурсе, то она сказала, что ждёт от меня только победы. Поэтому я верю в свою победу!


Участница конкурса Татьяна Шмакова решила пойти по профессиональным стопам своей бабушки и тоже стала воспитателем. 

- За что люблю свою работу? За то, что есть обратная связь, благодарность родителей. Любые сложности преодолеваются. Усталость бывает, но её можно преодолеть, - сказала воспитатель детского сада № 17 Татьяна Шмакова. 


В этом году участниками конкурса «Учитель года» стали 37 человек. А 30 лет назад попробовать свои силы в соревновании решились 7 педагогов. 

- С каждым годом конкурс набирает популярность. Всего за 30 лет его участниками стали 903 человека. Многие из них добились высоких результатов. 19 победителей конкурса «Учитель года» в Кургане участвовали во всероссийских конкурсах, - отметил глава города Кургана Андрей Потапов. 

Имена победителей конкурса станут известны 11 февраля. 

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Зануда
29.01.2021
В названии вынесено..."борьба". Сколько можно бороться? Жить то когда?
Считаю
29.01.2021
Детей надо к конкурсами учителям готовить, а не учителей,ученик приносит славу учителю, как можно выбрать лучшего, большинство работает старательно
Вера
30.01.2021
Показуха очередная. Детей учить некогда
Написать комментарий

Читайте также