Зауральские депутаты помогают врачам и многодетным семьям

Зауральские депутаты помогают врачам и многодетным семьям

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов провел рабочие выезды, во время которых граждане получили помощь от местных депутатов.

Многодетной семье Карповых из Кургана спикер облдумы привез планшет. В семье, где трое из 4-х детей - школьники, гаджет нужен для учебы. Несмотря на то, что уже все школьники Зауралья начали учиться очно, компьютеры и другие технические средства нужны им для выполнения различных дополнительных онлайн-заданий.

Семья Карповых подала заявку на участие в программе «Помоги учиться дома», которую запустила партия «Единая Россия» совместно с Министерством просвещения и агентством стратегических инициатив.

- К сожалению, не все семьи имеют возможность приобрести компьютерную технику для школьного обучения, - отметил Дмитрий Фролов. - Цель акции «Помоги учиться дома» – поддержать многодетные и малообеспеченные семьи, которые нуждаются в таком оборудовании.

Также Дмитрий Фролов навестил медработников Курганской поликлиники №2. В медучреждение депутат доставил комплекты термобелья для работающих на выездах врачей и фельдшеров. 

- Вы сегодня находитесь в зоне риска, выполняете тяжелую и очень нужную работу, - сказал Дмитрий Фролов, обращаясь к медицинским работникам. - От имени депутатов областной думы благодарю вас за труд, желаю крепкого здоровья вам, вашим родным и близким. Уверен, что общими усилиями мы справимся с этой заразой. То добро, которое вы делаете сегодня для людей, пусть вернется вам сторицей.


Напомним, что более 600 комплектов термобелья, средства на покупку которых из личных средств выделили депутаты Курганской областной Думы, доставляют в больницы и поликлиники. Медикам, которые работают в бригадах скорой и неотложной помощи с коронавирусными больными, термобелье поможет во время зимних выездов к пациентам.

Служба информации "Область 45", фото пресс-службы Курганской областной Думы
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также