Выходные с «Область 45»: мотогонки на льду и спектакли о семье и мечте

Выходные с «Область 45»: мотогонки на льду и спектакли о семье и мечте

Портал «Область 45» желает своим читателям хороших выходных и предлагает афишу культурных и спортивных мероприятий.

Анонс спортивных мероприятий на 30 и 31 января.

30 января в 11 часов на ипподроме лыжной базы «Спартак» пройдут соревнования спортивных семей в зачет X зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица». Мамы, папы и дети будут соревноваться в умении владеть клюшкой, преодолевать препятствия, носить воду на коромысле и запрягать лошадей.

В 12 часов в Катайске на базе спортивно-технического комплекса «Тукман» пройдёт автоспринт и жигакросс на легковых автомобилях.  

В 13:00 в Шадринске на стадионе «Торпедо состоится финал личного Кубка России по ледовому спидвею. Участвуют мотогонщики из Республики Башкортостан, Курганской, Самарской, Свердловской и Ярославской областей.

В 15 часов в Ледовом дворце им. Парышева в Кургане - первенство Высшей хоккейной лиги. На льду сойдутся «Юниор» (Курган) и «Динамо-Алтай» (Барнаул). 

31 января в 12:30 в Ледовом дворце им. Парышева в Кургане на льду вновь сойдутся «Юниор» (Курган) и «Динамо-Алтай» (Барнаул).  

В 13 часов на шадринском стадионе «Торпедо – финал личного Кубка России по ледовому спидвею. 

В 17:00 в ледовом дворце имени Парышева состоится матч чемпионата высшей хоккейной лиги между командами «Зауралье» (Курган) и «Барс» (Казань). 

Культурные события на 30 и 31 января

30 января в 11 часов Курганский областной  театр  драмы ждёт зрителей на игровой спектакль «В гостях у сказки».  

Дети смогут активно помогать героям - открывать волшебный сундук, вытягивать репку, петь песни, водить хоровод. А до начала спектакля в фойе театра самых маленьких зрителей ждут увлекательные игры со скоморохами. 

В 16.30 30 января и в 11 и 13 часов 31 января в театре кукол «Гулливер» зрителям покажут трогательную историю «Мой папа-птиц». Это спектакль о том, что нужно верить в свою мечту.

30 и 31 января в 18:00 в Курганском областном театре драмы состоится открытие «АРТ-КАФЕ» спектаклем «Мы ж семья...».  

31 января в 12 часов в Курганской областной филармонии для детей будут читать «Вредные совета» Остера под музыкальное сопровождение.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также