Курганцам рассказали, чем грозит участие в несанкционированном митинге

Курганцам рассказали, чем грозит участие в несанкционированном митинге

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин прокомментировал проведение несанкционированного массового мероприятия в Кургане.

Руководитель штаба ОНФ в Кургане Федор Теребенин считает, у каждого из нас есть право участия в мирных собраниях, однако если массовые мероприятия проводятся без разрешения - то становятся несанкционированным митингом.

- «А в чем разница?» - спросите вы. Штраф за участие в несанкционированных митингах составляет от 10 до 20 тысяч рублей, либо обязательные работы сроком до 40 часов. За участников младше 16 лет административную ответственность несут их законные представители, обычно это их родители. При повторном совершении подобного правонарушения размер штрафа возрастает до 300 тысяч рублей, предусмотрен и административный арест до 30 суток, - уточнил Федор Теребенин. 

Общественник призывает всех быть бдительными и ответственными за себя и своих детей: 

- Посмотрите, как меняется в лучшую сторону наш регион, не все получается, но уже есть большой прогресс во многих сферах. Юные активисты Зауралья включаются в интересные дела и проекты команды «Молодежка ОНФ», присоединяйтесь и вы! Свои предложения и вопросы направляйте в региональное отделение ОНФ или мне лично. Вместе мы найдем решение, не митингами, а совместными усилиями. 

По словам Теребенина, пропаганду в социальных сетях ведет небольшая группа людей, «ничего реального не предпринимая для развития края»

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Курганка
30.01.2021
Снова, да ладом! Проявите все сдержанность, мы же люди одной страны!
Александр
30.01.2021
Федор, вам стоит быть осторожнее с фразами "ничего реально не предпринимая для развития края". Многие участники митингов работающие в реальном секторе, создают добавленную стоимость и пополняют ВРП. Просто существующая в стране политическая система не отражает их предпочтения, от слова совсем.Сделайте главными лозунгами ОНФ "Сменяемость власти и независимый суд", и люди пойдут за вами.Ну или подайте на развод и приходите к нам на митинг, тоже будем рады.
Виктор
30.01.2021
15-16 летние тоже создают добавленную стоимость?
Написать комментарий

Читайте также