Курганским единороссам назначили куратора главных выборов

Курганским единороссам назначили куратора главных выборов

Президиум генерального совета «Единой России» утвердил уполномоченных партии на избирательных кампаниях в единый день голосования-2021. Фамилии кураторов опубликованы на официальном сайте партии.  

Курганскую область, а вместе с ней Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа будет курировать депутат Государственной Думы, руководитель Уральского межрегионального координационного совета «Единой России» Иван Квитка. Он также руководил выборной кампанией в областную думу в 2020 году. 

По словам заместителя секретаря генсовета «Единой России» Сергея Перминова, в зоне ответственности уполномоченных – не только выборы в Госдуму. Кураторы будут работать напрямую с региональными отделениями «Единой России» и избирательными штабами. 

- Они будут курировать выборы законодательных собраний регионов, парламентов региональных столиц и органов местного самоуправления. Эти люди будут отвечать за общие результаты сентябрьской кампании и за подготовку к ним, -  рассказал Перминов. - Уполномоченные примут участие в разработке и реализации выборных стратегий, будут нивелировать возможные внутриэлитные конфликты на региональном уровне, выявлять лидеров общественного мнения, работать с протестной повесткой, отслеживать «чистоту» кампаний, следить за соблюдением выборного законодательства. 

Уполномоченным на выборах в Челябинской области назначен первый зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Дмитрий Вяткин, в Свердловской области — депутат Госдумы Максим Иванов.

Как ранее писал портал «Область 45», 6 февраля запланирована региональная партийная конференция «Единой России». На заседании, по данным инсайдеров, могут принять официальное решение о смене партийного лидера. На должность, которую пока занимает Евгений Кафеев, напомним, прочат депутата Госдумы от Курганской области Александра Ильтякова.

Выборы в Государственную Думы назначены на 19 сентября 2021 года. 

Служба информации «Область 45». Фото с сайта er.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также