Курганцев избавили от лужи с запахом канализации

Курганцев избавили от лужи с запахом канализации

Жители дома №1 по ул. Сухэ-Батора стали заложниками коммунального конфликта. Из-за утечки рядом с подъездом появилась лужа с запахом канализации.

Управляющая компания «Новая волна» и «Водный союз» не могли решить, в чьей зоне ответственности эта авария. Как ранее сообщали журналисты «Область 45» к решению коммунальной проблемы подключились общественники. Общероссийский Народный фронт собрал во дворе дома заинтересованные стороны. 

Спустя время конфликт всё же уладили. Теперь во дворе жителей дома №1 по улице Сухэ-Батора нет зловонной лужи. 

- Управляющая компания проявила себя хорошо, они устранили недостатки. Там был котлован, вода текла в детский сад. Удалось совместно быстро решить эти вопросы. Сейчас управляющая компания будет с «Водным союзом» юридически улаживать все вопросы. Мы будем следить за событиями, - уточнил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин

Благоустройство территории выполнено в зимнем варианте.

Служба информации «Область 45». Фото Кристины Мыльниковой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Лео
06.02.2021
Хорошо что решили этот вопрос .Кого благодорить - Общ.Нар.Фронт.Это неудобства - отдельно взятого дома .А ведь есть более глобаль.мероприятия .Допустим : перекрытие (закрывается проезд полностью) участка улицВ связи подземными работами связанные с коммуникациями водопровода и канализации . Часто встречается такое что на одном и том же усачтке (дороги)во второй в третий ит.д. раз проводятся одни и те же работы .Вопрос : кто должен отслеживать - возможно не компетентного ремонта или строительства допускающего возможность несколько раз заниматься ремонтом водных трасс находящихся под проездной частью дорог.Возможно необходимо поднять этот ворос в Администрации города , а именно : " не ложить асфальт - а поменять водо- коммуникации под асфальтом ?"
Пенсионер по возрасту
07.02.2021
Послушный зятек,кукушка хвалит петуха...
Написать комментарий

Читайте также