Максим Фадеев рассказал, когда приедет в Курган

Максим Фадеев рассказал, когда приедет в Курган

Известный продюсер и наш земляк Максим Фадеев в социальных сетях анонсировал концерт памяти своего отца композитора и педагога Александра Фадеева.

«Мир вам! Курганцы, кто знал и любил моего отца, приходите на этот вечер! Я тоже обязательно буду! Увидимся», - написал в своём аккаунте в Instagram Максим Фадеев.

Вечер памяти Александра Фадеева состоится 18 марта в 18:00 в Курганской областной филармонии.

Заслуженный работник культуры РФ, отец известного музыканта и продюсера Максима Фадеева, наш земляк Александр Фадеев ушёл из жизни 18 марта 2016 года. 

Александр Фадеев родился 20 июля 1941 года в городе Ярославле, был художественным руководителем Курганской областной филармонии.

На протяжении нескольких лет Александр Фадеев преподавал в Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича.

Им написана музыка более чем к двадцати спектаклям Курганского и Шадринского драматических театров и театра кукол «Гулливер». Произведения Фадеева включены в сборник «Здравица Зауралья», изданный к 50-летию секции Союза курганских композиторов. На протяжении многих лет выход новостей и программы «Панорама Зауралья» на Курганском областном радио сопровождался его музыкой.

Служба информации «Область 45». Фото из аккаунта Максима Фадеева во "Вконтакте"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также