Курганская типография отмечает день рождения новосельем и расширением производства

01.02.2021
Бизнес
Курганская типография отмечает день рождения новосельем и расширением производства

Курганская типография «Дамми» в этом году отмечает 28-летие. День рождения компания отпраздновала в кругу хороших друзей. 

«Мы оптимисты!» - улыбается генеральный директор типографии «Дамми» Игорь Клепинин. Несмотря на пандемию коронавируса и кризис, в 2020-ом компания отметила новоселье и расширила производство. 

- Конечно, год тяжелый, - признался генеральный директор типографии «Дамми» Игорь Клепинин. - Из-за пандемии бизнес сокращал рекламные бюджеты, закрыт общепит.  Много проблем было в 2020 году. Несмотря на это, мы смотрим оптимистично. Мы вовремя сделали техперевооружение в 2018 году и были готовы к кризису, который случился в прошлом году.

Обновленный комплекс разместился на первом этаже здания номер 13а по проспекту Машиностроителей. Накануне дня рождения его официально открыли, для гостей провели экскурсию. 

Расширение производственных площадей стало завершением трехлетнего этапа технического перевооружения.    

- Мы подписали соглашение с компанией Ricoh 30 января 2018 года, в свое 25-летие. Мало кто верил в реализацию, но самое главное, верили мы, - добавил Клепинин. - Три этапа, которые были предусмотрены соглашением, мы выполнили. 

С компанией-производителем печатных машин Ricoh Rus курганская типография сотрудничает 4 года. Начали с оснащения розничных точек. Потом утвердили план развития и перешли к стратегическому партнерству. 

- Для Ricoh очень важно находить новые идеи для развития. Мы с вами знаем очень много примеров технологических компаний, которые были великими, а потом перестали быть таковыми, - сказал генеральный директор компании Ricoh Россия Константин Клейн. - В таких компаниях, как «Дамми», мы ищем вдохновение.

За постоянное развитие и новые идеи типографию ценят заказчики. Многие годы с «Дамми» сотрудничают городской и областной советы ветеранов, школы, региональный избирком, Курганская областная Дума.  

- Мир меняется, трансформируется, приходят новые технологии. «Дамми» меняет мир вокруг себя, внедряют современные наработки. Если что-то не получается, то они учатся, изобретают новые пути, решения, - подчеркнул заместитель председателя Курганской областной Думы Евгений Кафеев

- Выполняя главную функцию библиотеки - сохранение книг - обращаемся к типографии. Чтобы те экземпляры, которые печатают в  «Дамми», поступали в фонды библиотеки, - улыбнулась директор областной научной библиотеки имени Югова Наталья Катайцева.          

Много проектов реализовано вместе с городской администрацией. С днем рождения «Дамми» поздравил глава Кургана Андрей Потапов.

- Делали баннер для 32-го лыжного полка. Есть баннер по Гоголя — Половинской. И много других объектов, - подчеркнул глава Кургана Андрей Потапов. - Рад, что у вас новое, современное оборудование компании Ricoh. Уверен, что качество продукции будет еще лучше. 

В типографии говорят, могут напечатать абсолютно все и на любой поверхности. От простых блокнотов до эксклюзивных подарочных упаковок и афиш. 

- Чтобы мы не дали, какие только предложения не выдвигали, они находят решение моментально! Люди — просто мастера, - восхитился генеральный директор курганского театрально-концертного объединения Владимир Бабин. - Когда в Кургане есть такое современнейшее предприятие полиграфическое - это прекрасно! Ты можешь придумать хоть что, и тебе не надо думать, как это будет потом. 

Медиахолдинг «Область 45» и компания «Дамми» - давние друзья. Три года назад было подписано соглашение о сотрудничестве. Вместе реализовали несколько проектов. Впереди — множество совместных планов. 

- Физиологи говорят, в 25 лет организм прекращает расти. Этот «организм», к счастью, продолжает расти и развиваться, - подчеркнула директор медиахолдинга «Область 45» Татьяна Хильчук. - Мы это видим и ощущаем. Гордимся тем, что «Область 45» и компания «Дамми» являются добрыми друзьями.

На достигнутом в «Дамми» не останавливаются. Впереди — 4-й и 5-й этапы развития. Какими они будут, в компании пока не раскрывают.

Фото Андрея Чебыкина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также