Зауральские чиновники купили для сирот непригодные для проживания квартиры

Зауральские чиновники купили для сирот непригодные для проживания квартиры

Уголовное дело возбуждено по незаконным решениям администрации города Катайска.

Летом 2015 года в Катайске одно из нежилых помещений переделали под квартиры и перевели здание в жилой фонд. Приемная комиссия, созданная администрацией города, постановила, что проведенные работы по строительству, перепланировке и переустройству помещений сделаны в полном объеме. При этом работы были сделаны некачественно, о чем впоследствии заявила экспертная оценка.

После этого квартиры выставили на аукцион, победителем которого стал местный индивидуальный предприниматель, также в дальнейшем попавший под подозрение следователей.

Впоследствии чиновники администрации купили эти квартиры у коммерсанта за 8 миллионов рублей. В 2015-2017 годах 16 сирот района получили некачественно-отремонтированное жилье, в которых проживание было невозможно из-за несоблюдения норм.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении пока неустановленных чиновников городской администрации и предпринимателя, которых обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения с ущербом в крупных размерах, сообщает СУ Следственного комитета РФ по Курганской области.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
татьяна
02.02.2021
Предлагаю этих чиновников заселить в это "жилье". Вот тогда другие может чему-нибудь научатся.
Написать комментарий

Читайте также