В курганском Горсаду сломали новые качели

В курганском Горсаду сломали новые качели

Большой комплекс с качелями начал обновляться в Горсаду Кургана несколько дней назад. Накануне горожане уже заметили поломки.

Сообщается, что сначала была сломана одна качель «гнездо», а затем и вторая.

В пресс-службе администрации Кургана корреспонденту «Область 45» сообщили: 

- Информация о поломке качелей доведена до подрядчика, который выполнит ремонт в рамках гарантийных обязательств. Мы призываем горожан бережно относиться к установленным объектам благоустройства.

Напомним, осенью 2020 года в Горсаду началось масштабное благоустройство. Стоимость работ по реконструкции общественного пространства 27 миллионов 300 тысяч рублей. Еще 12 миллионов 750 тысяч будет потрачено на освещение. На детские игровые комплексы и спортивные площадки выделено 10 миллионов рублей.  

Служба информации «Область 45». Фото группы "Типичный Курган" соцсети Вконтакте
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Павел
02.02.2021
Ну обратится к гражданам с просьбой не ломать качели вы конечно можете, но те кто это делают вряд ли умеют читать.
Марина Т.
02.02.2021
А ещё пусть обратятся к гражданам не пить, не курить, не воровать. Граждане испугаются и перестанут)))))))))))))) Ну-ну...
Землячка..
02.02.2021
Марина, видно с головой не дружите
Илья
02.02.2021
Делать надо изначально должным образом, а не лишь бы денежки освоить!!! Если это качель, то на ней качаются! Если человек на нее сел просто, а она под ним и оборвалась. Такой вариант никто не рассматривает!!!
Люся
02.02.2021
Явно подростки или детишки сломали. У них вечно руки девать некуда, идут ломать, или вот шило у них, надо что-то сделать, но не в пользу. Надо патрули пешие вернуть, почему полиция пешком не обходит улицы, парки, дворы. Как будет порядок если наша доблестная полиция сидит на попе ровным местом. Поэтому некоторые чувствуют безнаказанность, будут ломать, пинать и портить.
Ольга
02.02.2021
На всех площадках установить видеокамеры.
Павел
02.02.2021
Илья, так всё и было у меня знакомая видела как дети сели на эти качели даже не качались ещё, а карабин уже не выдержал представьте что бы было если бы ребёнок раскачался и карабин лопнул!
Лидия
02.02.2021
Опасные качели, просто ужас какой-то! Изготовлены как будто для невесомых кукол!
Написать комментарий

Читайте также