В Зауралье ограничат цены на масло и сахар, в России вышли новые требования к техосмотру

В Зауралье ограничат цены на масло и сахар, в России вышли новые требования к техосмотру

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 2 февраля 2021 г.

«Область 45» - про стоимость масла и сахара

22 торговых предприятия региона установили ценовой максимум на сахар и подсолнечное масло.

«Отпускные цены на масло не превысят 95 рублей в пересчёте за литр, включая НДС, на сахар-песок - не более 36 рублей в пересчёте за 1 килограмм, включая НДС. Розничные цены на масло подсолнечное будут ограничены 110 рублями в пересчёте за литр, включая НДС, на сахар-песок - не более 46 рублей в пересчёте за 1 килограмм, включая НДС», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про убийство собаки

Собака мешала своим лаем соседу, терпение молодого человека кончилось в момент опьянения, тогда он застрелил животное из ружья.  

«По подозрению в совершении преступления задержан 19-летний неработающий молодой человек. Курганцу грозит лишение свободы на срок до трёх лет. На время следствия подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про разрушения в Кургане

За несколько дней в Кургане сломали новые качели и разрушили арт-объект из снеговиков в ЦПКиО.

«Информация о поломке качелей доведена до подрядчика, который выполнит ремонт в рамках гарантийных обязательств. Мы призываем горожан бережно относиться к установленным объектам благоустройства», - «Область 45» цитирует администрацию города.

«Известия» — про снижение заболеваемости COVID-19

Доцент кафедры инфекционных болезней РУДН прогнозирует спад заболеваемости коронавирусом в России.

«За это время, с высокой долей вероятности, количество людей, имеющих иммунитет, еще выросло, и вполне вероятно, что мы уже подходим к какому-то пику, когда мы будем видеть только снижение заболеваемости, во всяком случае, по крупным регионам», ― «Известия» цитируют доцента Сергея Вознесенского.

«Коммерсантъ» - про новые условия техосмотра

Минтранс объявил об изменении требований к фотографиям автомобиля при прохождении техосмотра, они вступят в силу с 1 марта 2021 года.

«Карта станет электронным документом, а единая информационная система техосмотра ЕАИСТО МВД запретит формировать ее без усиленной электронной подписи эксперта и двух фотографий автомобиля из пункта ТО (в начале диагностики и в конце; должен быть виден передний и задний номер, цвет и марка). По координатам снимка, в свою очередь, можно легко определить, где находилась машина в момент фотографирования», - пишет «Коммерсантъ».

ТАСС — про чемпионат мира по фигурному катанию

Соревнования по фигурному катанию всё-таки решено провести, но из-за пандемии коронавируса они пройдут без зрителей. 

«Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение сохранить изначальные сроки проведения турнира с 22 по 28 марта в Стокгольме. В 2020 году мировое первенство было отменено из-за пандемии коронавируса», - пишет ТАСС.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также