Зауральский тяжелоатлет установил три рекорда России

02.02.2021

Шадринец Роман Чепик успешно выступил на кубке России по тяжелой атлетике. Соревнования прошли в городе Старый Оскол.

В кубке приняли участие 180 спортсменов со всей страны. В их числе - 8 представителей Курганской области.

Чепик стал победителем в весовой категории до 89 кг. Спортсмен установил сразу три новых рекорда России для этого веса, рассказали в пресс-службе губернатора Курганской области. В упражнении «рывок»  он поднял 164 кг, в упражнении «толчок» - 200 кг и в сумме двоеборья – 364 кг.

Благодаря этому, шадринец получил право выступить в составе сборной России на чемпионате Европы, который пройдет в Москве в апреле 2021 года.

Курганец Александр Кибанов завоевал серебро в весовой категории до 102 кг. Спортсмен также вошел в состав национальной сборной России для подготовки к чемпионату Европы. Бронзовую медаль в весовой категории до 76 кг завоевала Екатерина Визгина из Шадринска.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта управления по физической культуре и спорту Курганской области.