Власти Кургана объяснили новый режим работы светофора на крупном проспекте

Власти Кургана объяснили новый режим работы светофора на крупном проспекте

В администрации Кургана ответили на вопрос о режиме работы светофора на перекрёстке проспектов Мальцева и маршала Голикова в Заозерном.

В управлении дорожного хозяйства и благоустройства города сообщили, что здесь ведётся постоянный мониторинг.

- Сейчас цикл работы светофора 120 секунд. После замера трафика, при необходимости, будет выполнена корректировка согласно специальной формуле, - добавили в мэрии. - Минимальное время пешеходной фазы в секундах определяется в зависимости от расстояния перехода по самой длинной стороне перехода в метрах, расчётной скорости движения пешехода. Плюс дополнительные 5 секунд для маломобильных, неторопливых и опоздавших граждан.

Ранее курганцы высказывали недовольство работой светофора на новом проспекте.

После недавней перенастройки время ожидания зеленого сигнала для пешеходов стало почти две минуты - 117 секунд. Для перехода перекрестка у курганцев есть 24 секунды.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Владимир
03.02.2021
Для полного перехода проспекта Голикова за 24 секунды нужно идти очень быстро. Можно зажечь "зеленого человечка" для пешеходов со стороны "Современника" к "Стрекозе" секунд на 10 раньше так как поток машин со стороны улицы Мостостроителей остановлен светофором.
Степан
03.02.2021
Вы ещё новый светофор отрегулируйте на мостроителей , в час пик пробка от гипера и до этого светофора , раньше такого не было
Заз
04.02.2021
С ул. Мальцева утром и вечером пересечь пр. Голикова можно только с 3-4 попытки, т. к. успевает проехать не более 7 автомобилей. Необходимо увеличить время для этого пересечения.
Алекс
04.02.2021
подземные переходы нужно строить, где большой поток автотранспорта, и все будут довольны.
Игорь.
04.02.2021
Алекс прав.
Дарья
04.02.2021
Фарафонова-Мальцева - светофор не включён, езда без правил, гоняют, чего ждем?! Зачем апреля ждать, февраль не подходит?!
Цукерман
04.02.2021
На месяц закрыли к.мяготина кирова, а поменять режим на мяготина Красина что слабо... сделать поворот на красина подольше и красина гоголя увеличить режим...
Антон
04.02.2021
Уже давно во всех городах, и даже в малых, существуют официальные диагональные пешеходные переходы. Но Курган, как всегда, позади планеты всей. Диагональные переходы здесь считаются нарушением правил дорожного движения для пешеходов. Мы уже даже не вспоминаем про отсутствие городского транспорта в областном центре, давно смирились с тем, что всегда будем ездить на сельских маршрутках-ПАЗиках.
Представитель ПАЗ.
08.02.2021
Пазы это не только настоящее, но и будущее города Кургана. Зачем вам комфортабельные большие автобусы? У вас в городе нет ни дорог широких для них, ни много другого.. Поэтому мы будем продолжать вам поставлять ПАЗЫ. Для вас это самый подходящий на сегодня транспорт.Разовьете инфраструктуру до уровня большого города, пожалуйста, будут вам другие автобусы. А пока. Лишь эти..
Написать комментарий

Читайте также