В трех районах Курганской области ввели особое положение

В трех районах Курганской области ввели особое положение

Дополнительные профилактические меры безопасности связаны с большим количеством пожаров в зауральском регионе.

1 и 2 февраля в Курганской области введен особый противопожарный режим. Такие меры приняты в Кетовском, Петуховском и Каргапольском районах. Это связано с тем, что в наступившем году случилось большое количество пожаров с человеческими жертвами.

Особый режим предполагает следующие превентивные меры работы с населением:

- максимальное увеличение профилактической работы;  

- проведение дополнительных подворовых обходов главами населенных пунктов, сельскими депутатами, работниками пожарной охраны совместно с сотрудниками надзорных органов МЧС России и МВД России, волонтерами мест проживания социально неблагополучных граждан, пенсионеров, ветеранов и лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Жители получат листовки с напоминанием о мерах безопасности.

- проведение руководителями организаций и предприятий, директорами управляющих компаний и председателями дачных кооперативов внепланового противопожарного инструктажа граждан. 

Кроме этого, в Петуховском районе создадут оперштабы по предупреждению пожаров, определят ответственных дежурных, сообщает сайт ГУ МЧС РФ по Курганской области.

Сотрудники регионального ГУ МЧС России просят жителей всей области соблюдать осторожность с печами и бытовым электрооборудованием, своевременно чинить электропроводку, не курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова. Внутри публикации - фото ГУ МЧС РФ по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также