Курганский сенатор поможет сельской школе со спортинвентарём

Курганский сенатор поможет сельской школе со спортинвентарём

Сенатор от Курганской области Сергей Муратов вместе со своими коллегами из регионального парламента совершил рабочую поездку в Половинский район. В программе - общение с педагогами и учениками сельских школ, вручение подарков, обсуждение рабочих вопросов.

Медик Наталья Вепрева 10 лет отработала в деревенском фельдшерско-акушерском пункте. Сейчас трудится на «скорой помощи» в селе Половинное. О выбранном пути не жалеет. 

- Желание работать на «скорой» у меня было со школы. Оно осуществилось. Очень нравится работать, - рассказала старший фельдшер скорой помощи Половинской центральной районной больницы Наталья Вепрева

Чтобы бригаде «скорой» было комфортно работать, в больницу передали термобельё. Комплекты приобрели на личные деньги областные парламентарии - единороссы. 620 комплектов разошлют по всем районам области, в больницы и поликлиники, где есть бригады скорой помощи. 

- Вы первые встречаетесь с пациентом. Вы никогда не знаете, что вас ждет, - обратилась к медикам депутат Курганской областной Думы Елена Воронович. - У вас всегда должна быть четкость, быстрота реакции, огромная компетенция. И просто какая-то нечеловеческая трудоспособность, ведь работаете 24 на 7.

После поехали в Половинскую среднюю школу. Заглянули в инженерный класс, который открыли в прошлом году. Здесь готовят будущих Циолковских, Королевых и Калашниковых.

- Мне очень приятно побывать в инженерном классе. Дети с большим удовольствием занимаются, - поделился эмоциями сенатор от Курганской области Сергей Муратов. - Класс вырывается из общего красотой, новизной, опрятностью. Оборудованием, которое там есть, ученики довольны.

В рамках партийного проекта «Помоги учиться дома» школьники из многодетных и малообеспеченных семей получили планшеты. Гаджеты вручили двум ученикам младших классов из Половинской и Байдарской школ.

 - Мы вышли с дистанционного обучения давно, - пояснила директор Байдарской основной средней школы Марина Васильева. - Педагоги были готовы к онлайн-формату. А вот у многих школьников есть проблемы с технической точки зрения. Семьи многодетные, малообеспеченные. Не все могут купить планшеты или ноутбуки для «дистанционки». Поэтому сегодняшняя помощь — это большое подспорье.     

Коллектив школы в селе Байдары обратился к Сергею Муратову с просьбой помочь в покупке нового спортивного инвентаря. 

- У нас самая лучшая лыжная команда в районе. Наши ребята входят в сборную Курганской области, - сообщила директор. - Занимают призовые места. Но на сегодняшний день на 62 ребенка у нас всего 9 пар лыж.

- Обязательно поможем, - выслушав просьбу педагогов, пообещал Муратов. - Закупим лыжи и передадим. 

На контроле у сенатора остается газификация Половинского района и другие наказы жителей. Также Муратов принял участие в конференции местного отделения партии «Единая России».

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также