В Кургане перекрывают проезд и выбирают лучших учителей, в России четверти жителей не хватает зарплаты

В Кургане перекрывают проезд и выбирают лучших учителей, в России четверти жителей не хватает зарплаты

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 3 февраля 2021 г.

«Область 45» - о неудобных светофорах 

Курганская администрация ответила недовольным жителям Заозерного микрорайона, когда изменится ситуация со светофорными циклами на новом проспекте Мальцева.

«Сейчас цикл работы светофора 120 секунд. После замера трафика, при необходимости, будет выполнена корректировка согласно специальной формуле. Минимальное время пешеходной фазы в секундах определяется в зависимости от расстояния перехода по самой длинной стороне перехода в метрах, расчётной скорости движения пешехода. Плюс дополнительные 5 секунд для маломобильных, неторопливых и опоздавших граждан», - цитирует ответ мэрии «Область 45».

«Область 45» - о лучших педагогах

В Курганской области в 30-й раз проходит конкурс «Учитель года». Накануне определились пятерки финалистов в номинациях «Воспитатель года», «Учитель года», «Педагогический дебют». Финалисты приступили к итоговым заданиям конкурса.

«Воспитатели проведут занятия по образовательной деятельности, учителя - сокращенные уроки, на них будут присутствовать учащиеся и члены жюри, в том числе в онлайн-режиме. За победу в конкурсе педагогам и воспитателям еще раз предстоит продемонстрировать познавательную и воспитательную значимость своих занятий посредством проведения классных часов, игр и других мероприятий», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - о городских изменениях

В областном центре из-за ремонта коллектора на месяц для транспорта перекрывают улицу К. Мяготина в районе перекрестка с улицей Кирова. Изменения в движении затронут и городской общественный транспорт. 

«С 9 часов 4 февраля до 21 часа 3 марта поменяется движение следующих маршрутов:

– №№ 12, 311, 330, 336, 353, 360, 361 – по улицам Красина, Гоголя, Томина, К. Мяготина и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении;

– №№ 19, 22 – по улицам Станционной, Ленина, К. Мяготина и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении», - цитирует городское транспортное управление «Область 45».

«Коммерсантъ» - о международном сообщении

В России с 8 февраля возобновляют железнодорожное сообщение с соседней Белоруссией. Приказ подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Поезда будут снова ходить по маршруту Минск — Москва — Минск и по маршруту Москва — Калининград, Калининград — Санкт-Петербург с остановкой в Минске. Также будет увеличено количество регулярных авиарейсов Москва — Минск — с трех до пяти в неделю», - ссылается на пресс-службу правительства «Коммерсантъ».

«Российская газета» - о вакцине от коронавируса

Клинические исследования подтвердили эффективность российской вакцины от коронавируса на 91,6%.

«Всего три вакцины в мире, включая "Спутник V", обладают эффективностью свыше 90%, но при этом отечественный препарат превосходит другие вакцины в категории безопасности и проверенной платформы, особенно, в отношении отдаленных последствий вакцинации. Еще одно достоинство российской вакцины - ее легко перевозить благодаря температурному режиму +2 +8 градусов», - описывает преимущества препарата «Российская газета».

РИА Новости – о нехватке зарплаты

36% россиян утверждает, что им хватает доходов на основные нужды. 39% граждан с трудом распределяет зарплату по своим расходным статьям. Четверти россиян не хватает своего заработка на жизнь.

«Наиболее высока доля тех, кому не хватает зарплаты, среди рабочего персонала (39%), административного персонала (36%) и работников сферы транспорта и логистики (36%), среди регионов это Свердловская область (36%) и Ростовская область (35%)», - приводит результаты опроса рекрутинговых агентств РИА Новости.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также