В Курганской области ожидаются сильный ветер и похолодание

05.02.2021
Погода
В Курганской области ожидаются сильный ветер и похолодание

В эти выходные в регионе испортится погода. Областная Госавтоинпекция выступила со срочным обращением к водителям и пешеходам.  

По данным Гидрометцентра, 6 и 7 февраля в Курганской области ожидается мокрый снег, дожди, ветер с порывами до 18 м/с. Из-за резкого перепада температуры — туман и гололедица. 

- При таких погодных условиях ухудшается сцепление автомобиля с дорогой, увеличивается тормозной путь, снижается видимость. Это может привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий, - предупреждают в региональном управлении ГИБДД.

Начинающих водителей просят отказаться от поездок в предстоящие выходные. Сотрудники ГИБДД рекомендуют зауральцам быть максимально внимательными и осторожными, соблюдать правила дорожного движения.

- Использовать противотуманные фары совместно с ближним светом фар, отказаться от опасных маневров, увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта, не превышать скорость, - говорится в сообщении ведомства.

Пешеходов просят не переходить дороги в неположенных местах. Снимать капюшоны, не использовать наушники и гаджеты, на одежде иметь световозвращающие элементы.

По прогнозу курганского гидрометцентра, в субботу температура воздуха днем составит +5 градусов. В воскресенье столбики термометров опустятся до - 11° С. В понедельник, 8 февраля, будет уже 22 градуса ниже нуля. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также