Зауральские волонтеры расскажут гражданам о дистанционных мошенниках

Зауральские волонтеры расскажут гражданам о дистанционных мошенниках

Волонтеры Общероссийского народного фронта теперь не только привозят жителям Курганской области жизненно-необходимую помощь, но и предупреждают, как не стать жертвой злоумышленников.

Несколько сотен листовок с информацией об опасности, исходящей от телефонных и дистанционных мошенников, получат жители города и области от волонтёров. 

Совместную акцию решили провести региональное отделение ОНФ и управление МВД области в рамках проходящего мероприятия «Банковская карта». 

- Мы обратились за помощью к волонтерам Общероссийского народного фронта, чтобы ребята помогли нам проводить эту работу с гражданами, - рассказала начальник отделения информации и общественных связей УМВД Курганской области Елена Радаева. - Напечатали и привезли листовки с предупреждением и просим их пообщаться со знакомыми, родными и теми людьми, которым они оказывают помощь, и рассказать о простых правилах безопасности при обращении с банковской картой.


В минувшем году в результате действий дистанционных мошенников более двух тысяч наших земляков потеряли почти 83 миллиона рублей. Часто жертвами преступлений становятся пожилые люди, которые плохо разбираются в современных технологиях. Именно поэтому полицейские решили прибегнуть к помощи добровольцев, чтобы проинформировать и обезопасить как можно большее количество граждан.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также