В Курганской области продлили ограничение движения транспортных средств

В Курганской области продлили ограничение движения транспортных средств

Временные ограничения движения по автодорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в Зауралье продлены до 14 часов 9 февраля 2021 г.

Напомним, накануне в рамках ограничений приостановлено движение грузовиков и транспортных средств, перевозящих опасные, крупногабаритные, тяжеловесные грузы.

Также ограничиваются регулярные автобусные и школьные перевозки, за исключением пригородных перевозок пассажиров и багажа.

Причина ограничений – атмосферный циклон, который принес на территорию региона резкое потепление и осадки в виде дождя и мокрого снега, в результате чего на дорогах образовался снежный накат и наледь, сообщает пресс-служба губернатора.

О снятии ограничения движения транспортных средств сообщат дополнительно на официальном сайте департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области в разделе «Новости».

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Как
08.02.2021
Мне нравится про школьные автобусы, пишут запрещено, но родителям перевозить можно, пишут на страже здоровья детей, а родителей штрафовать будут? Хорошо последние годы снега мало, а как будем ездить в снежную зиму, стройте разобранные школы раз детей возить не хотите, даже дороги песком не присылали, до лета будем ждать, когда машины лёд разобьют сами
Написать комментарий

Читайте также