Курганские медики работают онлайн

Курганские медики работают онлайн

Врачи и фельдшеры из разных районов Курганской области советуются в режиме онлайн и консультируют пациентов по «дистанционке».

Использовать возможности телемедицины на полную мощность курганские врачи начали в 2021 году. В январе они приняли участие в сотне онлайн-консультаций с крупнейшими федеральными научными медицинскими центрами. Это в два с половиной раза больше, чем за весь 2020 год.

В основном в федеральных центрах консультируются специалисты ковидных госпиталей, а также Курганской областной клинической больницы, областной детской больницы имени Красного Креста, кардиологического, противотуберкулезного и онкологического диспансеров, перинатального центра и госпиталя для ветеранов войн, уточнили в пресс-службе губернатора Курганской области. 

К врачам областных клиник Зауралья часто обращаются за помощью дистанционно сотрудники фельдшерско-акушерских пунктов. Так они могут связаться с участковыми терапевтами, педиатрами, врачами «узких» специальностей, не выезжая за пределы села. 

Проконсультироваться с врачом онлайн могут и пациенты на портале «Поликлиника45».

Внутри региона за январь 2021 года провели около 400 телемедицинских консультаций, в том числе 325 с участием пациентов.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Илья
09.02.2021
Обучение дистанционно, выборы дистанционно, а теперь еще и лечение дистанционно. Операции тоже дистанционно делать будем!? Скоро и питание будет дистанционно, посмотрел на еду и считай, что наелся! Куда стана катится?!
Вова.
09.02.2021
И зуб дистанционно вылечат?Здорово!"О, сколько нам открытий чудных..."
Написать комментарий

Читайте также