В Курганской области придумали, как решить кадровый вопрос

В Курганской области придумали, как решить кадровый вопрос

В Зауралье в этом году начнет действовать новая подпрограмма по повышению мобильности трудовых ресурсов. Она, по мнению региональных властей, должна помочь в решении кадрового вопроса.

В пресс-службе губернатора региона пояснили, программа поможет привлечь квалифицированных специалистов из других регионов. В свою очередь, работодатели смогут получить компенсацию затрат на организацию переезда сотрудника.

- Центр занятости компенсирует затраты предприятий на транспортные расходы, связанные с переездом нового сотрудника и членов его семьи, обустройство на новом месте жительства, оплату детского сада, аренду жилья, обучение или подтверждение квалификации и оплату дополнительно социального пакета, - уточнили в региональном правительстве. 

В этом году участие в подпрограмме примут четыре крупных предприятия нашего региона: НПО «Курганприбор», «Курганмашзавод», «Кургансемена» и «Курганские прицепы».

Всего с 2021 по 2023 годы на реализацию подпрограммы регион из федерального бюджета получит 6 млн рублей.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
труба
11.02.2021
Зачем? У нас в службе занятости стоит на учете 25 тысяч безработных Зауральцев и они со своими семьями обеспечены и жильем и детсадами. Заинтересуйте их, обучите, если необходимо, и убьем сразу 2-х зайцев и безработицу и дефицит кадров! Я не думаю, что дефицит кадров на этих 4-х предприятиях более 25 тысяч человек.
Сергей
11.02.2021
то "труба 12:12" Пока читал статью тоже к этому выводу пришёл. Потом прочитал Ваш комментарий и утвердился в своём мнении. Поддерживаю 100%.
Андрей
12.02.2021
Такое ощущение,что город целенаправленно кто то хочет раззорить.Зарплата минимум,а коммунапка,электроэнергия и продукты питания по максиму.Наверное процентов 50 трудяг на вахте.Народ не хочет мирится с низким уровнем жизни и валит кто куда.Не город а вахтлвый посёлок.Свои значит кто где,а нам предлагают набрать со стороны и обеспечить их условиями.
Написать комментарий

Читайте также