В Зауралье благоустроят 55 зон отдыха

В Зауралье благоустроят 55 зон отдыха

220 млн рублей потратят в 2021 году на благоустройство парков и скверов в Курганской области.

В нынешнем году в регионе продолжатся работы по программе «Формирование комфортной городской среды». На благоустройство 55 зон отдыха и 30 дворов будет выделено более 220 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора. 

В Кургане продолжат благоустройство набережной в микрорайоне Западный, преобразят тротуары в районе улицы Галкинской, сквер у памятника Александру Матросову, два сквера в микрорайоне Восточном и на бульваре Солнечный, кроме того, приведут в порядок 21 двор. 

Курган, Шадринск, еще 18 районов области: Звериноголовский, Варгашинский, Каргапольский, Катайский, Лебяжьевский, Мишкинский, Петуховский, Целинный, Шумихинский, Юргамышский, Шатровский, Куртамышский, Сафакулевский, Белозерский, Далматовский, Притобольный, Частоозерский и Шадринский примут участие в программе в 2021 году о комфортной городской среде. Также на обновление инфраструктуры поселений выделят 110 млн рублей из дорожного фонда. 

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Нью
11.02.2021
Опять деньге не знаю куда девать! Уродливые скульптуры! Когда новая школа в Кетово будет? Старая скоро совсем развалится, новую так и не выкупили, а оптимизатору и дела нет!!!
Антон
12.02.2021
За последние два года в Кургане много положительных изменений в инфраструктуре города. Всё это происходит благодаря губернатору Шумкову и его команде. Но вот огромная беда у города не решается совсем: в Кургане курсируют деревенские микроавтобусы вместо городских автобусов и троллейбусов. И власти города и области изо всех сил стараются не замечать этой беды. Очень жаль. А потом мы удивляемся, почему гости нашего города, приезжающие из малых городов, например, из Магадана, называют столицу Зауралья "захолустным городишкой".
Написать комментарий

Читайте также