В Кургане громкое судебное разбирательство и планы на благоустройство, ФАС России подал иск к мобильному оператору

В Кургане громкое судебное разбирательство и планы на благоустройство, ФАС России подал иск к мобильному оператору

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 11 февраля 2021 г.

«Область 45» - про благоустройство

В Курганской области на 220 млн рублей по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроят 55 парков и скверов, 30 дворов.

«В Кургане продолжат благоустройство набережной в микрорайоне Западный, преобразят тротуары в районе улицы Галкинской, сквер у памятника Александру Матросову, два сквера в микрорайоне Восточном и на бульваре Солнечный, кроме того, приведут в порядок 21 двор», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про судебное дело Пугина

На суде бывший экс-замгубернатора не признал своей вины в совершении коррупционных преступлений.

«Вину не признаю, преступлений не совершал. Это оголтелое вранье. Предоставленные обвинения могут рассматриваться как административные нарушения, но не уголовные. Влиять на исполнение контрактов я не мог. Чтобы превысить полномочия, нужно ими обладать», - «Область 45» цитирует Сергея Пугина.

«Область 45» - про изменения в техосмотре 

В России с 1 марта вступят в силу новые правила оформления технического осмотра для любого вида транспорта.

«Теперь техосмотр будет начинаться и заканчиваться фото, обязательным при этом будет указание координат прохождения ТО, а диагностические карты по новой реформе - только электронные, проверить сотрудник Госавтоинспекции её сможет по единой системе, тоже электронной», - пишет «Область 45».

РИА Новости — про судебное дело из-за тарифов

ФАС подал в суд на Tele2 из-за чрезмерного повышения тарифов, что по их словам ущемляет права потребителей.

«В ФАС пояснили, что получили множество жалоб от клиентов Tele2. Как выяснилось, с 1 января компания Т2 Мобайл, которой принадлежит бренд, подняла цены на связь для более чем 12 миллионов своих абонентов. Повышение составило в среднем 13 процентов и объяснялось ростом затрат», - пишут РИА Новости.

Вести.ру – о загородной недвижимости

В течение прошлого года ставки на долгосрочную аренду загородной недвижимости выросли на 56%, составив в среднем 25 тысяч рублей за месяц по стране.

«Больше всего подорожала долгосрочная аренда дач – 59%, до 23,8 тысяч рублей в среднем за месяц. На 33% поднялась аренда загородных домов, долгосрочная аренда коттеджей выросла на 27% – 70 тысяч рублей за месяц аренды, а интерес к таунхаусам возрос на 11%, составив около 50 тыс. рублей за месяц в среднем», - приводит данные сайта объявлений о недвижимости Вести.ру.

ТАСС — про чемпионат Европы

Российские легкоатлеты примут участие в зимнем чемпионате Европы, который пройдет в Польше, но с особыми правилами из-за COVID-19.

«Окончательный срок подачи заявок на чемпионат Европы одинаков для всех спортсменов - 24 февраля 2021 года. Если к этому дню кто-либо из спортсменов будет иметь статус ANA, то, конечно, они могут быть включены в список участников, если выполнят к этому времени квалификационные нормативы», - ТАСС приводит цитату представителя оргкомитета турнира Матеуша Босяцки.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также