В курганском вузе провели социальный хакатон

В курганском вузе провели социальный хакатон

В Курганском государственном университете провели социальный хакатон. «Мозговой штурм» состоялся в рамках студенческой проектной школы «Делаем будущее вместе».

Курганские студенты генерировали идеи по четырем направлениям: предпринимательство, бедность, спорт, волонтерство.

- Изначально думал пойти на волонтерство, потому что эта тема мне близка, - рассказал студент КГУ Никита Нужных. - Потому решил, что я давно в волонтерстве и понимаю специфику этого направления. И решил, что мне выгодней будет идти на предпринимательство. 

Ребята сделали акцент на студенческом предпринимательстве. Выявляли локальные проблемы, обсуждали насущные вопросы. Например, как начать и продвигать свое дело, какую выбрать форму и другие. К каждой из команд был прикреплен наставник. 

- Ребята активные, - улыбнулась начальник главного управления социальной защиты населения по Курганской области Анастасия Золотухина. - Тема бедности - очень актуальна. Максимально быстро погружаю ребят в то, что сейчас творится, рассказываю какие есть посылы и мероприятия на уровне государства и региона. 

Финальная защита проектов запланирована на 19 марта. Лучшие получат возможность пройти стажировку в Агентстве социальных инвестиций и инноваций в Москве.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также