В Кургане продлевают ограничения из-за COVID-19 и ждут потепления, Банк России сохранил ключевую ставку

В Кургане продлевают ограничения из-за COVID-19 и ждут потепления, Банк России сохранил ключевую ставку

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 12 февраля 2021 г.

«Область 45» - о режиме самоизоляции

Для жителей Курганской области старше 65 лет режим обязательной самоизоляции продлен до конца февраля. Соответствующее постановление губернатора региона Вадима Шумкова опубликовано на портале правовой информации.

«Обязать граждан в возрасте 65 лет и старше с 12 октября 2020 года по 28 февраля 2021 года включительно соблюдать режим самоизоляции по месту жительства либо по месту пребывания, фактического нахождения», - ссылается портал «Область 45» на документ. 

«Область 45» - о министре промышленности

Сегодня, 12 февраля, в Курган прибыл министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Федеральный чиновник побывал на крупных предприятиях региона и провел встречу с губернатором Вадимом Шумковым. 

«Рабочую поездку федеральный министр начал с предприятия по производству лекарственных препаратов «Синтез». На производственных площадях группы компаний «НПО «Курганприбор» прошла встреча Дениса Мантурова и губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Далее состоялась масштабная экскурсия по цехам заводов «Курганприбор» и СКТБ «Курганприбор». Ее провели генеральный директор Курганприбора Федор Колосовников и сенатор Сергей Муратов», - сообщает медиахолдинг «Область 45». 

«Область 45» - о погоде

В ближайшие выходные в Курганской области потеплеет. Повышение температуры прогнозируют синоптики. Устойчивый минус и в дневное, и в ночное время вернется 15 февраля.

«В субботу, 13 февраля, с 20-градусного мороза днём температура поднимется до -2°С. В ночь на 14 февраля Гидрометцентр России прогнозирует в Курганской области до -4°С со снегом. Днём в воскресенье снова ближе к нулю и осадки. Местами мокрый снег», - приводит прогноз погоды сайт «Область 45».  

«Экономика сегодня» - о ключевой ставке

Центробанк РФ оставил ключевую ставку на прежнем уровне — 4,25% годовых. Решение было ожидаемым для участников рынка.

«Сохранение ставки на текущей отметке обусловлено более быстрым восстановлением спроса, чем ожидалось ранее. Существуют ограничения со стороны предложения, что продолжает оказывать давление на цены. Вместе с тем отсутствуют условия для увеличения ставки, так как с декабрьского заседания Центробанка сократились риски роста цен и инфляционные ожидания россиян», - приводит сайт «Экономика сегодня» сообщение регулятора. 

РБК — о назначении в пенсионном фонде

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о назначении новым главой Пенсионного фонда России (ПФР) Андрея Кигима. На этом посту он сменил Максима Топилина.

«Кигим в течение восьми последних лет возглавлял Фонд социального страхования. До этого он дважды избирался на пост президента Всероссийского союза страховщиков, был президентом Национального союза страховщиков ответственности, Российского союза автостраховщиков», - сообщает РБК

«Известия» - о новой волне коронавируса

Весенний всплеск заболеваемости COVID-19 произойдет в России в той или иной форме. Преждевременный отказ от базовых антикоронавирусных ограничений, в том числе и масок, грозит массовым характером заболеваемости.

«Сейчас будет конец зимы. Снизится иммунитет всего населения. Начнутся весенние ОРВИ, весенний авитаминоз, определенное депрессивное состояние, связанное и с ограничительными мероприятиями, и с экономической ситуацией, плюс отсутствие солнца. Иммунитет снизится, люди будут больше подвержены заболеванию. Соответственно, вирус даже в небольшой дозе сможет их заразить», — цитируют «Известия» инфекциониста Евгения Тимакова.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также