Курганцы приехали на работу на велосипеде

12.02.2021
Спорт
Курганцы приехали на работу на велосипеде

В Кургане состоялась всероссийская акция «На работу на велосипеде». Она проходит три раза в год - зимой, весной и осенью. Курганские велолюбители - ее постоянные участники.

Ни минус за окном, ни гололед на дорогах, не помешали курганцам принять участие в традиционной акции. На работу на велосипеде сегодня приехали предприниматели, программисты, работники заводов и многие другие.

- Я же предприниматель, деньги экономлю. Вот, на горючем сэкономил, - смеется велолюбитель Алексей Копыткин. - А еще энергии сколько! Педали покрутил - настроение хорошее, сил много. 

Не замерзнуть велосипедистам помогают физнагрузки и теплая одежда. Шипованые колеса позволяют ездить даже по гололеду. 

В условиях пандемии - велосипед универсальный и безопасный вид транспорта. Еще один плюс - на работу или учебу можно добраться без пробок даже зимой. 

-  Велосипед в последние годы всепогодный образ жизни у людей. Очень много курганцев используют его зимой, - рассказывает руководитель Курганского велоклуба Константин Шкодских. -Технологии, которые применяют при изготовлении велосипеда, позволяют использовать его ив холодное время года. 

- Ели вы хотите двигаться, вести активный образ жизни, то велосипед - это удобно, - считает курганец Алексей Юровских. - Во-первых, маршрутки ходят не всегда. Во-вторых, в общественном транспорте коронавирусное время народу много. 

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России в феврале, мае и сентябре. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Всего лишь желание и двухколесный конь.  

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также