Министру Денису Мантурову рассказали о планах развития курганской промышленности

Министру Денису Мантурову рассказали о планах развития курганской промышленности

В Кургане 12 февраля работал министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Он ознакомился с производством курганских предприятий и был приятно удивлён темпами работы заводов.

На предприятии «НПО «Курганприбор» Денис Мантуров осмотрел стенды индустриальных парков, познакомился с выставочной экспозицией продукции промышленных предприятий Курганской области - «Курганмашзавод», ООО «ИТМ «Спецмашина», «Курганские прицепы», «Темпер» и др. 

Завод «Кургандормаш» презентовал Мантурову коммунальные машины и уникальный опытный образец смесительной установки для осуществления гидравлического разрыва пласта. Эту технику используют в нефтяной промышленности. Смесительную установку, так называемый блендер, освоили, спроектировали и произвели специалисты ООО «ИТМ «Спецмашина».

- Министр Денис Мантуров был приятно удивлен, что за такой короткий срок, 2 года, нам удалось начать подготовку и запустить серийное производство данной техники. Также во время сегодняшней встречи мы обсудили планы по вхождению ООО «ИТМ «Спецмашина» в кооперацию «Газпром бурение», - рассказал председатель совета директоров предприятия ООО «ИТМ «Спецмашина» Юрий Авдалов. 


Также министру промышленности и торговли Денису Мантурову презентовали самоходную вакуумную подметальную уборочную машину, мини-погрузчик. Манутрову рассказали и о плане по разработке новых машин грузоподъёмностью 5-6 тонн с электротрансимиссией, которой займётся «Кургандормаш». 

- Речь также шла о развитии кооперационных цепочек в нашем регионе. Чтобы крупные предприятия отдавали заказы на изготовление каких-либо комплектующих малому и среднему бизнесу Зауралья, а не в соседние регионы, - добавил Авдалов.

Напомним, 12 февраля, вместе с губернатором Вадимом Шумковым и полпредом Владимиром Якушевым министр Денис Мантуров посетил завод лекарственных препаратов «Синтез» и провел рабочую встречу с главой региона на площадке производственного объединения «Курганприбор». 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото "Кургандормаша"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Почему
14.02.2021
Министр без маски??? Новая порция ковид из Москвы????
Гость
14.02.2021
Всю химозу в Курган (((((((((((
Написать комментарий

Читайте также