Губернатор Шумков доверит курганцам проверять свои управляющие компании

Губернатор Шумков доверит курганцам проверять свои управляющие компании

Во время субботнего рабочего объезда по Кургану глава области высказался по поводу качества работ управляющих компаний.

13 февраля Вадим Шумков вместе с мэром Кургана проинспектировал общественные зоны города, а также заглянул во дворы Заозерного микрорайона.

Наибольшие нарекания губернатора вызвали проездные пути во дворах и на выезде из них. Глубокие колеи и наледи, которые образовались в начале этой недели после температурных перепадов, убраны не везде и затрудняют движение пешеходов и транспорта.

По словам Шумкова, многие УК часто рапортуют о привлечении техники для уборки дворов. 

- Попросил коллег разработать простую форму, позволяющую жителям вести учёт привлечения и оплаты техники управляющими компаниями.
Затем эту форму передать старшим по дому, чтобы у людей, стабильно оплачивающих услуги управляющих компаний, появилась возможность видеть, на что идут их деньги, 
- пишет в своем аккаунте в Инстаграм губернатор Вадим Шумков.

Служба новостей «Область45», фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Алексей.
14.02.2021
Стремление и забота Губернатора в областном центре обнадёживает на улучшение жизни городского населения. Но когда же будет видимая плодотворная и качественная забота о сельских жителях Курганской области в зимнее снежное время года? Когда Губернатор Курганской области обратит внимание на незаконную оплату из бюджета Курганской области за незаконное выполнение работ по складированию грязного снега в жилой зоне районного центра село Звериноголовское подрядной организацией АО"Введенское ДРСУ"Автодорстрой" по государственному контракту с ГКУ "Курганавтодор"? Грязный снег с мусором размещается на прилегающие к проезжей части государственной межмуниципальной автомобильной дороге "Подъезд к санаторию "Сосновая роща" территории(пешеходные тротуар,переходы, дорожки и обочины данной дороги; улицы, частные земельные участки,к частным домам и строениям). Данная дорога находится в государственной собственности Курганской области, но Губернатор и Правительство Курганской области самоустранились от заботы о надлежащем зимнем содержании своей же дороги, тем самым допустив создание опасных условий для пешеходов и жителей села Звериноголовское. Мои обращения к Губернатору и Правительству Курганской области остаются без должного рассмотрения и разрешения.Главы Звериноголовского района и Звериноголовского сельсовета на законных основаниях не решают проблемы опасного зимнего содержания данной дороги,ссылаясь на отсутствие полномочий по данной дороге. Мои обращения за 2018,2019,2020,2021 года по ненадлежащему зимнему содержанию данной дороги неправомерно пересылаются и игнорируются. Все должностные лица в лучшем случае отписываются в угоду Губернатору и своим единомышленникам. Корпоративная некорректная этика бездействий чиновников в действии! Нет дорожной и экологической безопасности в селе Звериноголовское! Недобросовестный подрядчик устраивает чиновников областного, районного и сельского уровней! Кому выгодна создавшаяся ситуация в селе Звериноголовское Звериноголовском района Курганской области во вред людям и в ущерб областному бюджету? КОГДА УБЕРУТ И ВЫВЕЗУТ СНЕГ?!! Или законные права и интересы жителей села Звериноголовское не интересны и обременительны для чиновников в зимнее время года?
Лариса
14.02.2021
Когда в РЯБКОВА ПО УЛ.ЧЕРНОРЕЧЕНСКОЙ,НАВЕДУТ ПОРЯДОК,МЕЖДУ ДОМАМИ НЕ ПРОЙТИ,НЕ ПРОЕХАТЬ
Если проедете, то
15.02.2021
Приглашаем посетить ул. Тобольную, 54
Светлана
15.02.2021
Очень хотелось почаще проверять компании а особенно за отопление которое не понятно взлетел вроде тарифы не поднимали такое ощущение воруют деньги у населения.
Оксана
15.02.2021
Автозаводская 3а лифт не работает ,года 2 ,это 9 этажка ,писали официально ,на сайт ,2 отписки ,просто включите лифт ,ненадо ремонтов ,отопления нет даже в секции ,просто дайте лифт
Надежда
15.02.2021
Очень плохо реагирует УК Солнечный дворик . Снег не убирают напротив дома со стороны подъезда, говорят, нет тротуара. В подъездах не моют, деревья не подрезают. Очень нужно проверить их работу, так как разговаривают грубо с жителями
Александр
15.02.2021
В г. Кургане, по адресу: пр. Машиностроителей, дом 11,управляющая компания МУП "Прометей". Занимаются исключительно сбором денег с жильцов, вообще ничего по дому не делают, подъезды и лестничные клетки не убираются, не моются, ужас от грязи, двор грязный, не убирается. К вывозу мусора Прометей не имеет никакого отношение. Получается, чистой воды мошенничество со стороны руководства МУП Прометей. Пишем регулярно жалобы в Мэрию, Правительство Курганской области, Роспотребнадзор, Жилинспекция, Проккратура, бесполезно, с директора Прометей как с гуся вода. Вот вам и контроль контролирующих госструктур, выводы делайте сами.
Неравнодушная
16.02.2021
Приходите к нам на Бажова 67!Подъезды 25лет некрасились,потолки сыплются,крыша течет,проводка еле держится,в подвале вода!Прометей ничего не делает!Писали везде люди.Дом на видном месте,а порядку нет!Шумков заходите к нам с администрацией на экскурсию :удивитесь и развеселитесь!В стиле модерн:обшарпаные стены,провисшие провода,текучий потолок и пар,"бассейн "с горячей водой,снежно-ледяные наросты в подъездах: кунгурские пещеры бесплатно!А можно использовать как баню!Веселуха одно слово!
Написать комментарий

Читайте также