В Курганской области жалобы на школьное питание можно отсылать в мессенджерах

В Курганской области жалобы на школьное питание можно отсылать в мессенджерах

Обратиться с жалобами и замечаниями по вопросам качества образования, школьного питания или неправомерных денежных поборов теперь можно круглосуточно, отправив сообщение в мессенджер.

Как сообщили в департаменте образования и науки Курганской области, гражданам нужно сделать фото или видео нарушений и отправить их в любом удобном для автора мессенджере (WhatsApp, Telegram, Viber) на номер телефона +79129700460. Вместе с отправленным фото или видео просят указывать номер/название школы или детсада и город (район, село), где учреждение располагаются.

- Это позволит нам оперативно реагировать на нарушения, проводить внеплановые проверки. Хотелось бы заострить внимание на том, что анонимные или бездоказательные сообщения рассматриваться не будут. Если у вас есть конкретные примеры недобросовестной работы сотрудников образовательных учреждений, тогда пишите, звоните, присылайте фотофакты и видео, - рассказал директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

В департаменте также отметили, доступными для обращений остаются и прежние каналы связи – телефон (3522) 45-14-41, электронная почта don@kurganobl.ru и официальные страницы Департамента в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Instagram», сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Ольга Ильинична
15.02.2021
Я,в г.Шадринске,ежегодно обращаюсь по поводу благоустройства города в отдел Администрации,ответ один денег нет.Заявка принята 2 года назад.У нас в городе,в принципе нет тротуаров,а уж об их ремонте и речи нет.Я ,инвалид,и мне невозможно передвигаться по улице,кроме центральной кл.Свердлова
космос
16.02.2021
создайте открытую дистанционную площадку для общения педагогов и Минобра. и пусть все увидят что вы творите с нами и что вы будете отвечать им. а то всё у вас родители против педагогов, а где справедливость когда педагоги против неадекватных родителей и как они защищены это никого почему то неволнует из вас
Написать комментарий

Читайте также