В Курган для борьбы с COVID-19 приехали московские медики

В Курган для борьбы с COVID-19 приехали московские медики

В Курганскую больницу №2, на базе которой продолжает работать инфекционный госпиталь, приехали 12 медработников из федерального центра. О приезде московских специалистов рассказали в пресс-службе губернатора региона.

Прибывшие медики - это сотрудники Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования города Барнаула, Национального медицинского исследовательского центра радиологии города Обнинска и Москвы, а также Национального медицинского исследовательского центра кардиологии из Москвы.

Специалисты будут помогать курганским коллегам оказывать медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

- К нам приехали два врача-кардиолога, шесть анестезиологов-реаниматологов, сердечно-сосудистый хирург, две медицинских сестры-анестезиста и медицинский брат. Планируется, что они будут работать в Кургане до 3 марта, - рассказала временно исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Елена Островских.

В октябре прошлого года в Курганскую область для борьбы с коронавирусом прибыл сводный медицинский отряд Министерства обороны РФ.

Служба новостей «Область45», фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Наталия
16.02.2021
Просьба к помощникам из Москвы. Пожалуйста оставайтесь подольше у нас в области. Аппарат КТ , который в Шадринске стоит, может сможете сдвинуть с места, чтобы он уже работал. Но ведь без дела стоит
Леля
16.02.2021
Бред как надоел
Написать комментарий

Читайте также