В Курганской области сократилось производство ряда продуктов

В Курганской области сократилось производство ряда продуктов

В январе этого года индекс промышленного производства в Курганской области по сравнению с аналогичным периодом 2020-го составил 100,3%. Вместе с тем, в регионе снизился выпуск некоторых товаров.

Данные о промпроизводстве приводит управление федеральной службы государственной статистики по Свердловской и Курганской областям.  

В январе 2021 года по сравнению с январем 2020 года возросла добыча щебня. Стали больше производить спецодежды, трикотажных и вязанных изделий, лекарств, бетона, коммунальной техники, пожарных машин, доильных установок, прицепов и полуприцепов, конструкций и деталей конструкций из черных металлов.

- Уменьшилось производство угля древесного, глины, трикотажной верхней одежды, стеклопакетов, необработанных лесоматериалов, машин бурильных, автобусов, - говорится в отчете статистиков. 

Из пищевых продуктов увеличилось производство сливочного масла, сливок, творога, сметаны, хлеба и хлебобулочных изделий, консервов рыбных, крупы манной, кондитерских изделий, сельди соленой, масла топленого. Вместе с тем, сократился выпуск копченых колбас, замороженной свинины, йогурта, кефира, сыров, мясных консервов, ржаной муки. 

По данным Росстата, в России в январе промышленное производство сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,5%. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Юрий
16.02.2021
Производство сокращается!За то "певичек" "звезд" "блогеров" размножается каждый день,как грибы.Только и выкладывают то селфи, то какое-нибудь тупое, никчемное видео. Бездарные дети киркорова, брежневой, меладзе и другая куча туда же лезут.Страна катится вникуда....
Гость
20.02.2021
Что увеличивается производство все говорят, где продукции по доступным ценам?
Написать комментарий

Читайте также