Директор школы Зауралья подделала документы и устроила свою дочь на работу

Директор школы Зауралья подделала документы и устроила свою дочь на работу

Директору Просветской школы Кетовского района грозит лишение свободы за служебный подлог.

С 15 августа по 1 октября 2019 года обвиняемая фиктивно трудоустроила свою дочь в школу на должность уборщицы, рассказали в пресс-службе прокуратуры Зауралья.

В следственном комитете добавили, что дочь директора школы трудоустраивалась беременной, никакой работы в учебном учреждении не выполняла.
Обвиняемая изготовила необходимые подложные документы и передала их в отдел бухгалтерского учета.

В результате преступных действий необоснованно было выплачено около 140 тысяч рублей.

За это директору школы грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Вот это зарплата!
16.02.2021
За полтора месяца трудоустройства уборщицей 140 тысяч. Живут же люди!
гена
16.02.2021
в г. Щучье руководитель дома детского творчества и юнощества устроил на 4 должности своего сына . сын учился очно в институте, 4 года спокойно получал деньги на карточку. когда узнали .....объявили выговор ! никаких уголовных дел ! руководитель работает до сих пор в должности.
Сергей
16.02.2021
Рыба гниет с головы так то говорят! Только вот женщина зря взяла пример с вышестоящих товарищей: кто увел миллиард, получит 6 лет условно, а ей грозит за фиктивные декретные 6 лет реальных!
Татьяна
17.02.2021
Люди выживают как могут.В нашем городе нет нормальной работы. С нормальной зарплатой.При трудоустройстве просят опыт,где его взять,если не берут без опыта? А вкалывать уборщицей за гроши никто конечно не пойдет.
Татьяна
17.02.2021
Не от хорошей жизни наверно она так поступила
Знающий
17.02.2021
Не надо защищать, есть в школах директора, у которых полколлектива родственники,делающие только вид работы и гребущих огромные денежки, хорошо устроились, садить, конечно, не надо, а конфисковывать и убирать таких необходимо, приносят вред детям. Необходимо тщательно проверить каждую школу и навести порядок
Татьяне
17.02.2021
Не "бедный" ли вы директор школы, а у родителей детей много денег, чтобы семьи директоров содержать, не один по своей воле не хочет уходить с "плохой" работы, уже отдохнуть пора, молодым место уступить, пенсия неплохая, нет не выгонишь
Светлана
20.02.2021
За то с родителей по 500рублей на ремонт класса собирают .Школа в том году была не вовремя сдана,куда-то строй материал весь пропал .Я рада что она попалась.Школа рушиться на глазах,тротуарная плитка из двора школы тоже пропала 2 блока стояло
Оксана
25.02.2021
Круто,дочь дома сидела и не за что зарплату и стаж получала.
Написать комментарий

Читайте также