На Урале заговорили об отмене масочного режима

На Урале заговорили об отмене масочного режима

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев 16 февраля на встрече с редакторами и журналистами уральских СМИ прокомментировал отмену масочного режима в округе.

Владимир Якушев считает, что жителям УрФО пока рано думать о снятии обязательного масочного режима:

- Если ещё 5 недель будет отрицательная динамика, то всерьёз можно задуматься над отменой масочного режима.

Первым регионом, в котором смягчили масочный режим стала Удмуртия. Глава республики Александр Бречалов объяснил свое решение тем, что многие жители уже перенесли коронавирус.

Такое же решение принял глава Чечни Рамзан Кадыров. Он заявил, что соответствующее решение было принято после изучения эпидемиологической обстановки, которая складывается «благоприятным образом», пишет РБК. 

При этом в регионах посоветовали носить средства защиты тем, кто входит в группу риска, в том числе людям, которые не переболели коронавирусом или недавно сделали прививку от этой инфекции.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
ЙФЯУ9
16.02.2021
в Кургане "замечательная" отрицательная динамика, при которой только по официальным данным РПН за полфевраля умерли почти столько же человек, сколько за весь январь.
3
17.02.2021
да давно пора, кому суждено, все переболели
Глупости
17.02.2021
Так бы ко рту люди реже прислонялись, а с грязными масками то и дело. У людей нет столько денег, чтобы их менять. Это в больнице все стерильно.
Ника
17.02.2021
Какой идиот это пишет,каждый день умирают люди .....
Написать комментарий

Читайте также