Владимир Якушев рассказал, какое решение властей Зауралья поддерживает

Владимир Якушев рассказал, какое решение властей Зауралья поддерживает

По словам полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева Курганская область славится не только сельскохозяйственными богатствами, но и промышленными. В этом и есть путь развития региона.

С советских и постсоветских времён Зауралье сохранило важную базу развития промышленности – кадры. Так считает полпред Якушев:

- Кадры действительно очень качественные и подготовленные. Специалисты из Курганской области востребованы во всех субъектах РФ. 

Рабочие кадры должны оставаться на Родине, уверен Владимир Якушев. По его словам, курганские власти всё для этого делают:

- Сейчас в Курганской области активно открываются индустриальные парки, туда заходят мощные резиденты. В этом направлении региональные власти сконцентрировались, я их полностью поддерживаю. Нужно развивать не только сельское хозяйство, но и промышленность. Для этого есть кадры, площадки, конкурентные преимущества. В регион начинают приходить инвесторы.

Напомним, сегодня, 16 февраля, в полпредстве состоялась встреча Владимира Якушева и представителей СМИ УрФО.  

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Виктор
16.02.2021
Посмотреть бы хотя бы на одного мощного резидента. У которого численность персонала больше 15 человек.
Курганец
16.02.2021
Не язви Витя
Антон
16.02.2021
Создаются убогие, частные, мельчайшие производственные конторёнки. О каких мощных резидентах речь???
ветеран
17.02.2021
что ж вы, ребятки свой вклад, проекты, предложения не предложите? шипеть только горазды? БОЛЬШОЕ начинается с малого.. мал золотник, да дорог!
Ветерану и Курганцу, с Уважением.
17.02.2021
Я думаю, что Виктор и Антон имеют в виду то, что хвалебные речи часто не отражают истинной картины происходящего. Я работник "Икара", отработал на нём 10 лет. Про него часто писали: всё наладится, власть держит ситуацию под контролем, пройдут тяжелые времена и завод восстановится. Когда люди возмущались, им говорили: "не нужно раскачивать лодку, нужно потерпеть".Завода не стало, никто не понёс наказания, никто не взял на себя ответственности. И средства массовой информации о заводе замолчало. А на возмущение людей говорят: "нас обманул собственник", "зачем вспоминать, уже 10 лет прошло", "кто старое помянет..." Вот Виктор и Антон высказывают своё мнение, потом будет поздно.
Написать комментарий

Читайте также