Губернатор предложил создать бизнес-инкубатор в зауральском вузе

Губернатор предложил создать бизнес-инкубатор в зауральском вузе

Студенты КГСХА смогут реализовать свои бизнес-планы во время учёбы.

16 февраля состоялось заседание совета по развитию АПК в стенах Курганской государственной сельхозакадемии. На заседании обозначили важные действия для дальнейшего развития вуза: сократить кредитную задолженность, обновить инфраструктуру, повысить качество образования, адаптировать учебную программу под потребности региона. Губернатор Курганской области предложил больше внимания уделять практической части обучения для студентов направления «Экономика и управление», в частности помогать в реализации потенциала студентов в агробизнесе. 

- Сейчас мы готовим работников, это хорошо, тем более, если они профессиональные. Но нам на селе не хватает работодателей, хозяев. Студентам, у которых есть такие наклонности, нужен бизнес-инкубатор, доступ к льготным займам и грантам. Они должны не просто прослушать учебный курс, а разработать бизнес-план, иметь наставника из числа крупных, успешных сельхозтоваропроизводителей, - сказал Вадим Шумков.


На данном этапе в вузе продолжают налаживать сотрудничество с аграриями, они входят в наблюдательный совет вуза. Кроме того, в этом году в академии появилась современная лаборатория молекулярной биологии, в ней студенты могут проводить ПЦР-исследования сельхозкультур всего за сутки, раньше на это требовалось две недели.

 Новое оборудование стоимостью более 3 млн рублей приобретено на средства субсидии министерства сельского хозяйства РФ, сообщает пресс-служба губернатора. 

После заседания Шумкову презентовали мальцевский калач, его рецепт разработали в лаборатории хлеба, на базе биотехнологического факультета КГСХА. Рецептура мальцевского хлеба запатентована.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Шикарное фото.
17.02.2021
Турецкие полотенца за 1 доллар вместо скатертей - это что то!
Академик
17.02.2021
Молодец губернатор! Предлагает то, что в Академии уже существовало. Хоть бы изучил вопрос для начала, прежде чем предлагать...
Написать комментарий

Читайте также