В Минсельхозе отреагировали на возможное подорожание яиц и мяса птицы

В Минсельхозе отреагировали на возможное подорожание яиц и мяса птицы

Стоимость мяса птицы и яиц может вырасти, но сохранится в рамках продовольственной инфляции, сообщили в Минсельхозе России.

В ведомстве прокомментировали сообщения о возможном росте цен на указанные продукты, пишет ТАСС. 

- Минсельхоз ведет работу с отраслевыми объединениями и крупными производителями в целях недопущения необоснованного повышения оптовой стоимости продукции и сохранения ее на доступном уровне, - говорится в сообщении.

В министерстве также пояснили, что ведомство не располагает информацией о повышении отпускных цен со стороны основных поставщиков птицеводческой продукции. По данным Минсельхоза, среднегодовые цены на продукцию птицеводства практически неизменны в течение нескольких лет, что обусловлено значительным увеличением объемов ее производства в нашей стране и высоким уровнем насыщения внутреннего рынка. Так, среднегодовые оптовые цены на мясо птицы в 2020 году были даже ниже, чем в 2019 году.

Ранее сообщалось, что ритейлеры готовы повысить цены на мясо птицы и яйца. Торговые сети уведомили Министерство промышленности и торговли о том, что производители запросили о повышении отпускной стоимости товаров до 10%. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также