23 курганских школьника стали кадетами

23 курганских школьника стали кадетами

17 февраля отмечается День российского кадета, в свой праздник кандидаты в кадеты школы № 23 получили долгожданные погоны и удостоверения.

Первые погоны и удостоверения 23 кадета получили из рук офицеров курганского пограничного института. По санитарно-эпидемиологическим правилам. На посвящении из гостей - только председатель родительского комитета, которая тоже поздравила новоиспеченных кадетов.

- Мы ждали этого события с нетерпением, сегодня такой знаменательный день, трогательный! У меня сын в 8-ом классе, в этом году он стал кадетом, он командир   класса. Я  думаю, и я запомню этот день на всю жизнь, и он. Рады очень!, - делится Ольга Журило, мама кадета Никиты Журило.

23-я школа - один из главных инициаторов кадетского движения в Курганской области. В 1996-м в стенАх учебного заведения появились первые школьники в зелёных фуражках. С тех пор особыми праздниками для этого учебного заведения стали День российского кадетства и посвящение в их ряды. В этом году два события в один день совпали впервые.

- Как и в жизни всей страны, в нашу вмешалась пандемия, обычно у нас это проходит в конце октября, в конце первой четверти. В этом году, поскольку долгое время были на карантине, в День российского кадета мы решили сделать двойной праздник!, - говорит Наталья Чумак, заместитель директора средней образовательной школы №23.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также