В Кургане построят приют для животных, россиян предупредили о новой схеме мошенничества и подорожании продуктов

В Кургане построят приют для животных, россиян предупредили о новой схеме мошенничества и подорожании продуктов

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 17 февраля 2021 г.

«Область 45» - о смертях от COVID-19

В Курганской области растет число смертей от COVID-19. Тревожную региональную статистику приводит сайт стопкоронавирус.рф. Летальные случаи фиксируются ежедневно с 10 февраля. 

«За последние 8 дней в Зауралье от болезней, связанных с коронавирусом, скончались 43 пациента. Это 16,2% от общего числа погибших (всего 266). Только за последние три дня Курганская область ежесуточно теряла по 7 своих жителей, которые болели этой инфекцией. Всего за 17 дней февраля от COVID-19 скончались 47 человек», - ссылается сайт «Область 45» на статистику. 

«Область 45» - о благоустройстве Горсада

Курганские власти поделились планами по дальнейшему благоустройству Городского сада. Согласно концепции, территория останется зоной тихого отдыха. Аттракционов не будет. Планируют доработать имеющиеся детские площадки, поставить ротонду, установить дополнительные скамейки, разбить цветники. Фонтан заменят на новый.

«Сделают в Горсаду туалет. Неподалеку от светового фонтана обустроят шахматный сквер. Также здесь поднимут уровень под качелями и установят скамейки. Высадят деревья. Отдельные деревья в городском саду подсветят, а вдоль дорожек смонтируют светильники», - рассказывает о будущем облике Горсада портал «Область 45».

«Область 45» - о приюте для бездомных животных

Начальник управления ветеринарии Курганской области Татьяна Сандакова во время пресс-конференции в режиме онлайн рассказала о строительстве приюта для животных, площадок для выгула собак и чипировании.

«Власти региона уже определились с участком под строительство. Приют будет создан на деньги областного бюджета», - цитирует портал «Область 45» Сандакову. 

ТАСС – о подорожании мяса птицы и яиц

Стоимость мяса птицы и яиц может вырасти, но сохранится в рамках продовольственной инфляции.

«Минсельхоз ведет работу с отраслевыми объединениями и крупными производителями в целях недопущения необоснованного повышения оптовой стоимости продукции и сохранения ее на доступном уровне», - приводит сообщение ведомства ТАСС.

РБК – о новом виде мошенничества

Мошенники стали чаще звонить с подменных телефонных номеров, закрепленных за Министерством внутренних дел, в частности, за управлением по экономической безопасности. Сначала гражданину звонит злоумышленник от имени банка и сообщает, что на имя жертвы мошенники хотят оформить онлайн-кредит.

«Чтобы предотвратить это, жертву убеждают самому оформить кредит на ту же сумму, после чего обналичить поступившие средства и перечислить их на так называемый резервный счет. Чтобы развеять сомнения, через несколько минут человеку звонит другой злоумышленник, который представляется сотрудником полиции. Он рекомендует выполнить советы фиктивного сотрудника банка», - пишет РБК со ссылкой на пресс-службу МВД.

РЕН ТВ — о сертификатах для малоимущих

Российский президент Владимир Путин счел возможным подумать над идеей введения продовольственных сертификатов для малоимущих. При этом он отметил, что сейчас это не так актуально, как было в разгар пандемии.

«Мы с вами уже обсуждали это. Правительству я поручал поговорить на тему. Есть и плюсы, есть и определенные проблемные вопросы, которые надо порешать. Но точно совершенно подумать над этим можно», - цитирует главу государства РЕН ТВ

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также