Россиян предупредили об аномальных холодах

18.02.2021
Погода
Россиян предупредили об аномальных холодах

В ближайшие пять дней в большинстве регионов России ожидается аномально-холодная погода. О сильных морозах сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

- С 18 февраля по 22 февраля <...> практически вся территория нашей страны на карте окрашена голубым, а большей частью — синим цветом, то есть холодная погода. Аномалия температуры отрицательная, — цитирует синоптика РИА Новости. 

В Северо-Западном, Центральном и Приволжском федеральных округах в четверг и пятницу температура будет примерно на 12 градусов ниже привычной для этих чисел февраля. В субботу — на восемь, в воскресенье и понедельник — на один-два.

При этом на Дальнем Востоке температура, наоборот, будет около нормы или выше нее на четыре градуса, а на Камчатке и Сахалине — даже на шесть-восемь градусов, рассказал синоптик.

В Курганской области в эти дни сохранится морозная погода. По прогнозу Гидрометцентра, завтра, 19 февраля, днем будет -20 градусов. В ночь с пятницы на субботу столбики опустятся до 30 градусов. В субботу и воскресенье столбики термометров покажут -16,-19 градусов. Пройдет снег. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также