В Кургане разбирают главную елку и раздают бесплатно домокомплекты, в России рекордно подорожали продукты

В Кургане разбирают главную елку и раздают бесплатно домокомплекты, в России рекордно подорожали продукты

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 18 февраля 2021 г.

 «Область 45» - о бесплатных домокомплектах

С 1 марта жители Курганской области и те, кто приедут жить из других регионов, бесплатно смогут получить домокомплекты для строительства на сумму до 500 тысяч рублей. Новой льготой могут воспользоваться увеличенное число категорий граждан.

«Субсидия предоставляется для приобретения домокомплекта, который производится из оцилиндрованного бревна, профилированного бруса и обычного бруса. Площадь такого дома не более 80 квадратных метров. Комплект состоит из материалов для возведения стен, пола, потолков, стропил и обрешетки крыши», - цитирует «Область 45» директора Курганской ипотечно-жилищной корпорации Илью Васильева.

 «Область 45» - о демонтаже главной елки

В Кургане приступили к разбору главной городской елки. Работы начались сегодня, 18 февраля. 

«Елки на всех площадках города: на центральной площади, площадках у «Современника» и «Спутника», в Гагаринском сквере и в микрорайоне Черёмухово будут демонтированы до 19 февраля», - ссылается сайт «Область 45» на департамент социальной политики Кургана. 

«Область 45» - о работе госпиталя для ветеранов

В курганском госпитале закрывают отделение для больных коронавирусом. Медучреждение возвращается к прежнему режиму работы.

«В ближайшее время в госпитале для ветеранов войн проведут санобработку и кварцевание, а с 24 февраля медучреждение начинает функционировать в прежнем режиме. В госпитале будут работать офтальмологическое, кардиологическое, неврологическое и терапевтическое отделения. Лечение будет проводиться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований и правил», - пишет сайт «Область 45»

«Интерфакс» - о задержании вице-мэра Челябинска 

Заместителя мэра Челябинска Олега Извекова задержали по подозрению в получении более 400 000 рублей взятки от компании за общее покровительство при заключении, исполнении и оплате муниципального контракта. 

«Преступление выявили сотрудники ФСБ. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье о получении взятки в крупном размере. Взятка была получена в 2020 году», - приводит сообщение следователей «Интерфакс»

ТАСС – о росте цен

Годовой рост цен на продовольственные товары в России в январе 2021 года оказался максимальным за последние пять лет, подсчитала аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

«Потребительские цены на продовольственные товары в январе 2021 года по сравнению с январем прошлого года увеличились на 7%, обогнав инфляцию. Это максимальный рост цен на продукты в годовом выражении с января 2016 года, то есть за пять лет. Выше инфляция была лишь в январе 2016 года (9,18% в годовом выражении), когда российская экономика выходила из финансового кризиса», - приводит мнение экспертов ТАСС.

Lenta.ru - об увеличении отпуска

Мера по увеличению отпускных дней коснется россиян, у которых ненормированный рабочий день.

«Депутаты и сенаторы внесли в Госдуму законопроект о совершенствовании сферы занятости населения. Документ предусматривает создание единой цифровой платформы вакансий и дистанционный формат поиска работы. Документ собираются принять до конца созыва Госдумы, - пишет Lenta.ru. 

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Надежда
18.02.2021
Через месяц 61 всю жизнь прожила в Курганской области 44 года стажа,сын студент растила одна.Хочу построить дом понятно уже не для себя ,для сына чтобы хоть чем то зацепить его в Курганской области.Но получается приезжим дадим домокомплект ,а своим фигу,потому как возраст не тот.
Лариса
19.02.2021
А где узнавать про эти домокомплекты?
Ларисе
19.02.2021
Узнать более подробную информацию о том, как можно получить бесплатный домокомплект, можно в офисе АО «КИЖК» в Кургане: улица Бурова-Петрова, д. 112, оф. 209, тел.: 8 (3522) 43-67-00, 43-66-99.В Шадринске: улица Свердлова, 102, тел.: (35253) 7-70-33
Написать комментарий

Читайте также