В курганском микрорайоне сделают велодорожку и прогулочную зону

В курганском микрорайоне сделают велодорожку и прогулочную зону

На бульваре Солнечном в Кургане в этом году приступят к масштабному благоустройству общественных территорий. Здесь появятся велодорожки, зоны отдыха и новая набережная. Проект опубликован на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен благоустроить пешеходную зону в районе улицы Галкинской и вдоль жилого комплекса. Должна появиться зона отдыха у спорткомплекса и спортивная площадка в районе места отдыха и купания на бульваре Солнечном. Кроме этого, сделают прогулочную зону у набережной вдоль реки Тобол в Западном районе. 

- Велодорожка будет проходить от дома №16 до дома №15/6 по Солнечному бульвару. В другую сторону -  прогулочная зона. Зона отдыха завершится на пересечении с улицей Галкинской, - говорится в документах

В аукционной документации прописано, что цель работ - повысить уровень благоустройства общественных территорий в Кургане, направленного на обеспечение и повышение комфортности условий отдыха жителей. 

Итоги аукциона подведены. Победителем стал индивидуальный предприниматель Арман Шабоян. Всего на участие в аукционе поступило 6 заявок.  

Начальная (максимальная) цена контракта — 22 млн 390 тысяч рублей. Подрядчик, который выиграл аукцион, заявил сумму в 19 млн 888 тысяч. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Анатолий
19.02.2021
Наконец то! Пешеходную набережную по старице давно надо было сделать и соединить с Солнечным...заросший, забытый всеми уголок.
Владимир
19.02.2021
Круто было бы благоустроить всю набережную.Чтобы можно было от Царева городища добраться до ж.д. моста на велике или пешком. Думаю, когда то это реализуют. Хотелось бы поскорее.
Нурлан сапаков
19.02.2021
Очень радостно слышать такие новости...
Написать комментарий

Читайте также