Курганский губернатор определил судьбу объектов Минпромторга в Щучанском районе

Курганский губернатор определил судьбу объектов Минпромторга в Щучанском районе

Губернатор Курганской области Вадим Шумков анонсировал создание центра для одаренных детей. По сообщению главы региона, он может разместиться на базе объектов в Щучанском районе. Об этом Шумков сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

- В недавнем прошлом Минпромторг передал региону хорошие объекты в Щучанском районе. Да, можно было продать эти объекты через приватизацию и получить деньги, которых Курганской области остро не хватает для решения огромного числа задач, - написал он. - Вместе с тем не хватает современных центров для одарённых ребятишек. А наши многие муниципальные детские, подростковые центры и лагеря также давно морально и материально устарели.

На этих площадях решили создать круглогодично действующий центр для одаренных детей, детский и молодежный спортивный лагерь. Единовременно там могут разместиться 900 человек. 

- Поручил коллегам рассчитать объём средств, необходимый для создания и оснащения, чтобы были все условия для занятий. А также начинать заниматься формированием программ для этих проектов, - заключил Вадим Шумков.

Судя по фотографиям, которые опубликованы на странице Шумкова, речь идет о гостиничном комплексе Курганского училища олимпийского резерва в селе Чумляк. В 2018 году здесь проходил окружной форум молодежи «УТРО».

Ранее объект был выставлен на торги. Его стоимость - 108 миллионов 540 тысяч рублей. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте - со страницы Вадима Шумкова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Надежда
19.02.2021
Поближе к "Плановому", к радиоактивным отходам?! Умно¡¡¡ дети + радиация= одаренные? Или сразу мутанты??? В этом районе количество смертей и больных раком зашкаливает, а вы детей травить придумали и хвалитесь, что нету других заброшеных комплексов? Или лагерей?
ботаник
19.02.2021
господи какая чушь. какие отходы? там все норм
Написать комментарий

Читайте также