Юные архитекторы Курганской области дебютировали на чемпионате профессий

Юные архитекторы Курганской области дебютировали на чемпионате профессий

Несколько дней студенты техникумов и колледжей Курганской области показывали на практике, чему научились. Этот экзамен у них принимало жюри конкурса «Молодые профессионалы».

Всего 242 человека приняли участие в чемпионате профессий. За победу боролись студенты, а также школьники и опытные специалисты категории «50+». Для них ввели отдельные номинации. Свои навыки участники чемпионата демонстрировали на 10 площадках техникумов и колледжей региона.

Было представлено 26 профессий, среди них впервые «Архитектура». Будущие архитекторы во время состязаний создавали дизайн дома. 

- Я хотела связать свою будущую профессию с чем-то творческим. Пришла на день открытых дверей в Курганский государственный колледж, вдохновилась и решила стать архитектором. Хочу создавать будущие здания, дома. Это как искусство, только оно отображается в зданиях, - сказала победитель компетенции «Архитектура» чемпионата «Молодые профессионалы» Алиса Фролова.    

В Курганском государственном колледже наградили победителей нескольких компетенций. 

- Я благодарна всем ребятам, кто принимал участие. Неважно, что кто-то занял 4-е или 5-е место. Я знаю, что у вас большой потенциал, вы уже все победители, - отметила директор Курганского государственного колледжа Татьяна Скок. 

Победители регионального этапа будут представлять Курганскую область на национальном чемпионате «Молодые профессионалы».

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также