Губернатор Шумков оценил рагу с котлетой в курганской школе

Губернатор Шумков оценил рагу с котлетой в курганской школе

Губернатор Курганской области Вадим Шумков сегодня, 19 февраля, внепланово заехал в одну из школ Кургана и продегустировал блюда, которыми кормят учеников.

Качество школьного питания глава региона оценил в школе №36, уточнили в пресс-службе губернатора. Сегодня в столовой кормили рагу с котлетой и огурцом, супом, запеканкой, апельсинами и какао.

- Нормально, - сказал Вадим Шумков, попробовав рагу.

Мнение о питании в школе Вадим Шумков спросил у учеников 5Б класса. Школьники ответили, что в столовой кормят вкусно.

️Особое внимание при проверке глава региона уделил не только меню, но и поинтересовался технологией приготовления пищи, сроками годности и условиями хранения продуктов. Шумков  поручил директору областного департамента образования и науки Андрею Кочерову совместно с муниципалитетами проработать единое меню.

Напомним, по поручению губернатора во всех школах Курганской области внепланово проверяют качество питания учащихся, проверки проходят дважды в неделю.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Ольга
19.02.2021
Сказка,а не обед...Ребенок с подносом вообще не вписывается в школьное питание. Такое чувство,что фото ресторанного меню. Два раза в неделю внезапные проверки, опять сказка, где столько проверяющих найти. А если и идут на проверку, то о ней уже за два дня заведующая столовой знает...эффект неожиданности, да и только...
Гость
20.02.2021
Почему мой ребёнок ест 2 раза в неделю, не потому что он сытый, а потому что его кормят не как губернатора!
Гость
20.02.2021
Приехали бы и в больницы и посмотрели. Там пробу не надо снимать, там так видно. Давно пора больничные столовые взять на контроль. Где народный контроль. Оказывается вкусно готовить можно, если продукты не приватизировали.
Нина
21.02.2021
Первый раз слышу чтобы так в школе кормили.В Куртамыше в школе №1 такого меню не когда не было.Племянница жалуется что есть не возможно,не вкусно.Всегда дают только первое или второе,а фрукты раз или два за год.Но правда коррекционные классы кормят 2 раза. Второй раз дают булочку и чай,но булочки не всегда свежие.
Написать комментарий

Читайте также