Курганские депутаты контролируют работу управляющих компаний

Курганские депутаты контролируют работу управляющих компаний

Депутаты рассказали куда обращаться за помощью, если управляющая организация не выполняет свои обязательства.

Чистые подходы к подъездам, очищенные дворы и проезды возле домов, убранный с крыш снег – это зона ответственности управляющих компаний. Этой зимой погода не дает дворникам расслабиться.

- Как часто приходится чистить? Каждый день, особенно когда выпадает снег, - усмехается дворник Александр Литвинов.

Помогать гражданам в соблюдении их прав по обслуживанию домов помогает федеральный проект «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия». Депутаты контактируют с собственниками и организациями из сферы ЖКХ для обеспечения безопасного проживания граждан.

- Те, кто живут в многоквартирных домах, часто выбирают как форму управления домом, управляющую компанию. Люди нанимают их, и УК оказывает им услуги по содержанию общедомового имущества, - рассказывает региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Роман Сергеечев. - В этом году в зимний период нами проводится мониторинг по уборке снега на придомовых территориях, уборке сосулек, тротуарной части, детских площадок, с целью выявления нарушений, замечаний и недостатков среди жильцов, которые недовольны действиями управляющих компаний.

Депутаты-единороссы постоянно инспектируют городские дворы. Говорят, что большинство управляющих компаний старается очищать дворовые территории. Некоторым приходится указывать на недостатки в их работе. Наиболее часто это случается зимой.

- Мы проводим работу с жителями многоквартирных домов, с ассоциацией управляющих компаний, с потребителями услуг ЖКХ, - объясняет депутат Курганской городской думы Роман Кайгородов. - Работа в рамках партийного проекта является системной, мы объезжаем дворовые территории и затем информацию передаем в администрацию, мы в постоянном контакте с управляющими компаниями, на все выявленные нарушения стараемся молниеносно реагировать.

Если в вашем дворе скользко, а на детской площадке и крыше лежат сугробы, вы можете обратиться с заявлением в приемную партийного проекта «Единой России» по электронной почте razvitie-gor-terr45@yandex.ru

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Дом 9 п.Керамзитный.
20.02.2021
Детскую площадку никогда не убирают.Крыша плоская снег не убирают.
Написать комментарий

Читайте также