В Кургане почтили память защитников Отечества

В Кургане почтили память защитников Отечества

Накануне Дня защитника Отечества сенатор от Курганской области Сергей Муратов и депутат Курганской областной Думы Татьяна Хильчук возложили цветы к Вечному огню.

По словам Сергея Муратова, 23 февраля - общий праздник тех, кто носит погоны сейчас, и кто ушёл в запас. Тех, кто служит на границе или стоит у станка на предприятии оборонной промышленности. Ведь каждый из них готов в любой момент встать на защиту своей родины и семьи.

- Это праздник традиций, которые закладывались Александром Невским, Дмитрием Донским, Александром Суворовым, Алексеем Брусиловым, Георгием Жуковым, Константином Рокоссовским. Полководцев можно перечислять до бесконечности. Это те традиции, те великие победы, которые передавались из поколения в поколение. Они на нашем генном уровне. Это наша история, - сказал сенатор от Курганской области Сергей Муратов. 

В субботу, 20 февраля, сенатор Сергей Муратов и депутат регионального парламента Татьяна Хильчук возложили алые цветы, как символ памяти и скорби в честь тех, кто не вернулся домой, защищая Родину. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также