Февраль в Зауралье показывает наихудшую статистику по смертям от COVID-19

Февраль в Зауралье показывает наихудшую статистику по смертям от COVID-19

Текущий месяц стал самым «летальным» за весь период пандемии в Курганской области. При этом, согласно сообщениям регионального оперативного штаба, количество ежедневных заражений уменьшается.

По данным сайта стопкоронавирус.рф на 20 февраля в Зауралье от болезней, связанных с коронавирусом, скончались 7 человек. За период с 10 по 20 февраля умерли уже 63 «ковидных» пациента.

Всего в текущем месяце от коронавируса скончались 67 жителей области (23,4% от общего количества). Это самый большой показатель за 9 месяцев пандемии, во время которых в Зауралье начали фиксировать летальные случаи от COVID-19. Общее количество летальных случаев за всё время - 286. При этом, до окончания календарного месяца еще больше недели.

До февраля наибольшее количество жертв от коронавируса случилось в октябре 2020 года. Тогда были зарегистрированы 54 случая смерти. 

Напомним, что на 20 февраля в Курганской области лабораторно подтверждено 80 новых случаев COVID-19. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 17 тыс. 114 случаев COVID-19.  

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Скорбящий
21.02.2021
19 февраля умер мой отец, в возрасте 52 лет. Началось с простуды, недомогание и температурой в 37,2. Врача лечащего не очень напрягало, что у него была отдышка, и подняться на 2-ой этаж это было тяжело. Только через неделю, позвонила ему и сказала лично самому приехать во 2-ю городскую и лечь. Это красная зона, его посылают без ковида туда. Лежит в палате, мимо катают трупы умерших от ковида. Ковид отрицательный, улучшений нет, везут на КТ через две недели, 60% поражения легких. В интенсивную терапию. Под маской и куча проводов, вставать нельзя. До 10 февраля мы общались по телефону, потом перестал звонить. Оказалось, что силы стали покидать его, две недели был там. Потом принимают решение отправить в реанимацию, и вести в искусственную кому. Три дня и он умирает. Врач матери грубил, типа знать не знает кто тут звонит и вынюхивает про состояние. Типа паспорт ваш не видел. А находится там запрещено. Самое ужасное, что отправили в красную зону, что не захотел отец вызвать скорую раньше и лечь. Что халатно, отправлять людей в крсаную без ковида, а ковидников пихать в чистую зону. И это не придумано, все это рассказывают люди, которые попадают в больницу или их родственники.
Написать комментарий

Читайте также