Жительница Кургана не повелась на уловки телефонных мошенников

Жительница Кургана не повелась на уловки телефонных мошенников

Жительница Кургана проявила бдительность и уберегла свои деньги от мошенников. В отношении злоумышленников заведено уголовное дело.  

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, 38-летней жительнице областного центра позвонил незнакомый гражданин и представился сотрудником банка. Мошенник звонил с подменного номера, который определился как настоящий телефон банковской организации. Сначала у женщины не возникло никаких сомнений.

- В ходе разговора собеседник выяснил у потерпевшей персональные данные и оформил на нее кредит, - рассказали детали в ведомстве. - Затем убедил обналичить деньги и перевести их на «безопасный» счёт. Гражданка отправилась в банк и получила денежные средства, однако перечислять их на указанный счет не спешила.

Осознав, что потерпевшая заподозрила обман, мошенники позвонили ей якобы от имени сотрудника полиции. Номер телефона также был изменен и определился как номер УМВД. Мнимый «полицейский» попросил женщину доверять «сотрудникам банка» и выполнять все их указания. Положив трубку, женщина позвонила в дежурную часть полиции и убедилась, что разговаривала с мошенниками. 

Благодаря бдительности, гражданке удалось сохранить свои деньги.

Полицейские возбудили  уголовное дело по факту покушения на мошенничество (ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ). 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
ОЛИЕЦ
21.02.2021
МОЛОДЕЦ НЕ РАСТЕРЯЛАСЬ.
Яяяяя
21.02.2021
На неё взяли кредит,и она сняла деньги.А нахрена спрашивается она это сделала,если она не планировала брать кредит?Какая то муть.
Пусть проверится
22.02.2021
Сообщила свои данные, с головой все в порядке? В следующий раз нагреют.
А просто
24.02.2021
Послать не догадалась!!!
Написать комментарий

Читайте также