В Кургане прошёл митинг в честь Дня защитника Отечества

В Кургане прошёл митинг в честь Дня защитника Отечества

В праздничном митинге приняли участие губернатор Вадим Шумков, ветераны, сотрудники силовых структур, кадеты. Они возложили венки и цветы к Вечному огню. 

- Мы сегодня с вами находимся в особом месте. Слева от Вечного огня стоит памятник единственному в Курганской области обладателю пяти медалей «За отвагу», простому сержанту Максиму Захарову. Напротив него стоит памятник Герою Советского Союза, генералу-полковнику Михаилу Шумилову. Простой сержант и генерал, но оба - герои, - отметил Вадим Шумков пресс-службе губернатора.


Напомним, более 220 тысяч зауральцев ушли защищать свою Родину во время Великой Отечественной войны, и более 117 тысяч не вернулись с фронта. 108 героев Советского союза и России воспитала курганская земля. К торжественному митингу присоединились руководители силовых структур, а также жители города. Они почтили память тех, кто погиб во время войн и локальных конфликтов.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Sitnikov.tv
23.02.2021
Митинг?
Ярослав Гашек
23.02.2021
Да как так-то? Людей за одиночные пикеты к ответственности привлекли. А тут - митинг... Массовые мероприятия разрешили что ли?Праздник 23 февраля вызывает у меня гордость за Родину и почтение, и я никакой не навальнист! Но что у нас происходит с законом? Кого-то крутят за одиночный пикет. а тут - всё можно?! Этот правовой нигилизм от областных властей долго продолжаться будет?!
Иван Камшилоа
23.02.2021
Наверное прямо сейчас участников митинга задерживают и доставляют в отделы полиции.
космос
24.02.2021
я не понимаю где наше государство, 23 февраля яндекс ставит на первое место в топе фейковую новость о том что россия продала неисправные искандеры армении, и это заявил пашинян.Госдуме-введите обязательное требование для яндекса, что бы у потребителя новостной информации была возможность навсегда банить эти фейковые издания и больше никогда не показывать мне ни одну новость от этого издателя. в дзене такое есть, а вот в новостной ленте нет
Ё-моё
24.02.2021
И Ковид распространяется только на митингах Навального. Надо во ВОЗ сообщить
Александр
24.02.2021
А где омон, ряженые казачки, аресты? Не по-русски как-то провели митинг.
Написать комментарий

Читайте также